Все успели в срок – директор Фонда содействия капремонту Севастополя об итогах 2019 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Все успели в срок – директор Фонда содействия капремонту Севастополя об итогах 2019 года
            [LINK] => /news/vse-uspeli-v-srok-direktor-fonda-sodeystviya-kapre-23590/
        )

)

Все успели в срок – директор Фонда содействия капремонту Севастополя об итогах 2019 года

17.12.2019, 15:06

К началу следующего года вся научно-проектная документация по реконструкции домов улицы Большая Морская будет готова. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказала директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Светлана Баранова. Она уточнила: работа предстоит непростая. Фонд отремонтирует 43 дома – объекта культурного наследия.

СВЕТЛАНА БАРАНОВА, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «С одной стороны мы понимаем, что привести в исторический вид здания на Большой Морской, ну это что значит? Те помещения, те же магазины и кафе, они были переведены из жилого помещения в нежилое и там сделана входная группа. Хорошо ли, плохо ли, но она сделана. И опять, делать из них жилые помещения тоже нет смысла. Мы понимаем, что магазинчик какой-то или кафе – это уже история, и сделать опять спальный район из Большой Морской никакого смысла уже нет».

По мнению Светланы Барановой, общественность и организации, которые будут осуществлять реконструкцию улицы Большая Морская должны быть заодно. Директор Фонда содействия капремонту уверена: облик центра города должен быть историческим. Сохранить его организация пытается и при ремонте домов на других улицах Севастополя. В этом году силами Фонда обновились 254 многоэтажки – к началу декабря удалось не только качественно, но и в срок завершить все работы.

СВЕТЛАНА БАРАНОВА, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «На следующий год у нас в региональной программе за счёт взносов – 198 многоквартирных домов. 4 дома мы ещё будем делать за счёт бюджетных средств – это экономия, которая осталась от прошлого года. И очень надеемся, что Федеральное финансирование, которое всё-таки уже процентов на 90 будет, это которое будет выделено на дома по улице Большая Морская – это мы подготовили научно-проектную документацию и дома всё-таки будем ремонтировать – это 51 многоквартирный дом по улице Большая Морская».

О дружбе Фонда с севастопольцами и итогах пятилетней работы – подробнее в программе «Актуальное интервью»

2019-12-17T15:06:00
Все успели в срок – директор Фонда содействия капремонту Севастополя об итогах 2019 года
Все успели в срок – директор Фонда содействия капремонту Севастополя об итогах 2019 года
Другие материалы об этом
Ресторан Seavas в Севастополе полностью снесли
10.04.2025, 20:03
По состоянию на утро 10 апреля участок в центре Севастополя открыт и практически полностью очищен от останков ресторана
Воспитанников Севастопольского детского сада №129 приняли в «Юные ушаковцы»
10.04.2025, 19:14
Церемония состоялась в рамках праздничной программы «Великий сын, России слава, Победоносный адмирал»
Два дополнительных дня выделили в Севастополе для постановки штампа о гражданстве
10.04.2025, 18:45
Напомним, в этом году при поступлении в первый класс необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка, на обратной стороне которого проставлен штамп, подтверждающий гражданство России
На базе фельдшерско-акушерского пункта в Андреевке открылось новое отделение реабилитации
10.04.2025, 16:00
За время работы центра – с конца марта этого года – курс лечения здесь прошли 20 человек