Возле севастопольского ТЦ «Лаванда» планируют построить магазины, детские сады и ФОК – Независимое телевидение Севастополя
Возле севастопольского ТЦ «Лаванда» планируют построить магазины, детские сады и ФОК
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Возле севастопольского ТЦ «Лаванда» планируют построить магазины, детские сады и ФОК
            [LINK] => /news/vozle-sevastopolskogo-tts-lavanda-planiruyut-postr-44562/
        )

)

Возле севастопольского ТЦ «Лаванда» планируют построить магазины, детские сады и ФОК

12.01.2023, 14:37

Возле торгового центра «Лаванда», на улице Вакуленчука, 29 планируется строительство образовательных и коммерческих объектов. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на документ Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя.

На территории более 10 гектаров запланировано возведение магазинов с подземным паркингом на 29 мест, здания для занятий спортом, два детских сада на 120 и 260 мест, трансформаторной подстанции, а также «здания делового управления проведения научных исследований».

Известно, что в конце 2022 года ГКУ «Единая дирекция капитального строительства Севастополя» подписала три государственных контракта в общей сложности более чем на 1 миллиард рублей с обществом с ограниченной ответственностью «СУ-82» из группы компаний «ИнтерСтрой». Подрядчик займётся строительством детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для бокса и залом общей физической подготовки. Завершение работ запланировано на 2026 год.

В настоящее время проходят общественные слушания проекта. Они продлятся до 10 февраля в онлайн-формате. Экспозиция же будет доступна на сайте Департамента архитектуры и градостроительства с 17 по 31 января.

Оставить свои предложения и замечания севастопольцы могут онлайн, перейдя в раздел «Общественные обсуждения» на сайте ведомства  или в письменной форме в адрес организатора (с 9 до 17 часов по адресу: ул. Рабочая, 5а).

2023-01-12T14:37:00
Возле севастопольского ТЦ «Лаванда» планируют построить магазины, детские сады и ФОК
Возле севастопольского ТЦ «Лаванда» планируют построить магазины, детские сады и ФОК
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос