Вопрос свалок стройотходов в Севастополе остаётся открытым – замечены очередные нарушители
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вопрос свалок стройотходов в Севастополе остаётся открытым – замечены очередные нарушители
            [LINK] => /news/vopros-svalok-stroyotkhodov-v-sevastopole-ostayets-23020/
        )

)

Вопрос свалок стройотходов в Севастополе остаётся открытым – замечены очередные нарушители

21.11.2019, 19:02

Вопрос свалок строительных отходов в Севастополе остаётся открытым. 21 ноября во время еженедельного рейда сотрудники Департамента городского хозяйства обнаружили очередных нарушителей. Две машины чиновники отправили на штрафстоянку. Неизвестные сгружали строительный мусор на несанкционированной свалку в районе Фиолентовского шоссе. На видео, которое сняли сотрудники Департамента, заметно, как грузовик сваливает кучи отходов на землю. По традиции, увидев камеру, водители поспешили покинуть место преступления.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сейчас будут взяты пробы, если будут нарушения экологические, нанесение ущерба экологии, то это одни штрафы – до четырёхсот тысяч рублей с каждого. Будет выдано предписание, если юридическое лицо – до двадцати тысяч рублей и, соответственно, будем считать ущерб и предъявлять требования собственнику земельного участка, который эти грунты принимает».

По словам Евгения Горлова, подобные рейды проводятся совместно с природоохранной прокуратурой, Росприроднадзором, Севприроднадзором и Госавтоинспекцией. Группа патрулирует город дважды в неделю. О примерах несанкционированных свалок строительных отходов мы не раз рассказывали в эфире нашего телеканала. Одна из самых массовых находится на ул. Славянской, 48 – в районе Фиолентовского шоссе. Там куски асфальта вперемешку с пластиком и бордюрным камнем заполонили более 500 квадратных метров земли. По словам Евгения Горлова, экологическое состояние территории планируют восстановить.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Будем обязывать через суд людей. У нас же есть фиксация этих транспортных средств. Уже будем тогда, соответственно, предъявлять этим горе и недобросовестным товарищам, будем проводить мероприятия по приведению рекультивации этого участка. Любой нарушитель должен чётко понимать, если он зафиксирован – значит, ему через некоторое время придётся сделать все мероприятия необходимые, чтобы освободить земельный участок, чтобы освободить город от несанкционированных свалок».  

Прокомментировал Евгений Горлов и свалку грунта по-соседству. Чуть выше могильника строительных отходов, ведётся стройка частного дома. Грунт складируется прямо на склоне. Поскольку на такую нагрузку территория и система дренажа не рассчитана – земля может попросту сползти вниз. Под ударом окажется не только железная дорога, но и частные дома садового товарищества «Гераклея».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Нужно чётко понимать, что в случае каких-то экологических катаклизмов, допустим, обильных осадков… Если этот грунт сползёт, не дай Бог нанесёт какой-то ущерб имуществу или не дай Бог жизни и здоровью населения, это каждый нарушитель должен понимать, которого выявили, поймали, даже которого не выявили, всё равно найдём. И собственника земельного участка. И будет какая-то гибель человека, не дай Бог, это уже будет уголовная ответственность, человек это должен понимать».

2019-11-21T19:02:00
Вопрос свалок стройотходов в Севастополе остаётся открытым – замечены очередные нарушители
Вопрос свалок стройотходов в Севастополе остаётся открытым – замечены очередные нарушители
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд