Военные медики приняли первых пациентов в мобильном госпитале в Ялте – Независимое телевидение Севастополя
Военные медики приняли первых пациентов в мобильном госпитале в Ялте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военные медики приняли первых пациентов в мобильном госпитале в Ялте
            [LINK] => /news/voennye-mediki-prinyali-pervykh-patsientov-v-mobil-32068/
        )

)

Военные медики приняли первых пациентов в мобильном госпитале в Ялте

28.12.2020, 13:29

Военные врачи Черноморского флота приняли первых пациентов в мобильном госпитале в Ялте. Медицинские специалисты оказывают помощь в инфекционном отделении, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Все пациенты, поступившие на стационарное лечение, находятся под постоянным наблюдением квалифицированных врачей.

Ранее личный состав медицинских отрядов специального назначения Южного военного округа и Черноморского флота был переброшен из Севастополя и Ростова-на-Дону для лечения пациентов с коронавирусом.

Сообщается, что в распоряжении госпиталя имеется самое современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции лёгких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и необходимый запас лекарств.

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина из-за сложной эпидемической ситуации в Крыму военнослужащие развернули два мобильных госпиталя Минобороны на 200 коек – в Ялте и Симферополе.

2020-12-28T13:29:00
Военные медики приняли первых пациентов в мобильном госпитале в Ялте
Военные медики приняли первых пациентов в мобильном госпитале в Ялте
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете