Военнослужащие вооруженных сил Украины разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат – Независимое телевидение Севастополя
Военнослужащие вооруженных сил Украины разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Военнослужащие вооруженных сил Украины разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат
            [LINK] => /news/voennosluzhashchie-vooruzhennykh-sil-ukrainy-razgr-10918/
        )

)

Военнослужащие вооруженных сил Украины разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат

24.12.2018, 09:54
Военнослужащие вооруженных сил Украины разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат
Фото: warfiles.ru

Военнослужащие вооруженных сил Украины разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат, в который заселились под предлогом введённого в регионе военного положения. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

По его информации, 30 ноября на базу отдыха в граничащем с полуостровом Геническом районе Херсонской области пришли военнослужащие, представившиеся бойцами 57-й бригады Вооружённых сил Украины, которые заявили, что будут там проживать в связи с введением в стране военного положения.Со слов военных, такое распоряжение они получили от своего командования, и оно было согласовано с главой районной администрации.

«Через два дня из двух номеров полулюкс исчезли плазменные телевизоры Samsung с экранами 50 дюймов стоимостью более 12 тысяч гривен (около 30 тысяч рублей) каждый, купленные только перед этим сезоном. Также исчезли некоторые менее ценные предметы, перечень которых есть в полиции. Было разбито витражное стекло в холле администрации. На базе и в номерах был беспорядок, пустые бутылки из-под алкоголя», — говорится в жалобе директора пансионата, направленной на имя военного прокурора Южного региона Украины.

В документе отмечается, что военные никак не прокомментировали случившееся, а на вопрос, в чем заключаются их задачи на базе, они ответили, что "это военная тайна". Уточняется, что заявление в местную полицию результатов не дало: уголовное дело открыто не было, никакие меры правоохранителями не предпринимались.

2018-12-24T09:54:00
Военнослужащие вооруженных сил Украины разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат
Военнослужащие вооруженных сил Украины разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы