Водолазные сборы «КРЫМ-СПАС» завершились в Сакском районе – Независимое телевидение Севастополя
Водолазные сборы «КРЫМ-СПАС» завершились в Сакском районе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Водолазные сборы «КРЫМ-СПАС» завершились в Сакском районе
            [LINK] => /news/vodolaznye-sbory-krym-spas-zavershilis-v-sakskom-r-36855/
        )

)

Водолазные сборы «КРЫМ-СПАС» завершились в Сакском районе

30.08.2021, 09:11

Водолазные сборы аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» завершились в Сакском районе. Тренировка с выходом в море на глубине до 30 метров прошла недалеко от села Уютное. Особое внимание спасатели уделили отработке технологий декомпрессионных погружений. Чтобы водолазы смогли дольше пребывать на дне моря, использовались дыхательные смеси с увеличенным количеством кислорода.

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИКОВ, заместитель начальника по поисково-спасательной работе ГКУ «КРЫМ-СПАС»: «В рамках сборов мы отрабатываем погружения на реальные объекты.  Это затонувшие в годы Великой Отечественной войны суда Uj-102, «Santa-Fe» и «Волга – Дон».  Находятся они на глубинах 20 и 30 метров. Это реальные условиях, в которых ещё могут работать водолазы, могут осуществлять поиск как пострадавших, так и материальных ценностей».

Связь с участниками учений обеспечивалась с помощью мобильного водолазного комплекса.

ВЛАДИМИР МЕДВЕДЕВ, специалист по учебно-методической работе отдела организации профессиональной подготовки спасателей ГКУ «КРЫМ-СПАС»: «Данный мобильный водолазный комплекс был приобретён в 2020 году с целью обеспечения работ глубже 12 метров. Если мы проводим водолазные работы глубже 12 метров, необходимо, чтобы барокамера находилась у места проведения работ на случай заболевания водолазов, кессонной декомпрессионной болезни или баротравмы лёгких, либо прохождения декомпрессии».

В службе «КРЫМ-СПАС» работают более 60 человек на девяти водолазных станциях. В сборах участвовали 16 специалистов Симферопольского, Алуштинского, Бахчисарайского и Белогорского аварийно-спасательных отрядов.

2021-08-30T09:11:00
Водолазные сборы «КРЫМ-СПАС» завершились в Сакском районе
Водолазные сборы «КРЫМ-СПАС» завершились в Сакском районе
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете