Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро – Независимое телевидение Севастополя
Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро
            [LINK] => /news/voda-v-domakh-na-katkartovom-kholme-v-sevastopole--40645/
        )

)

Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро

08.04.2022, 17:58

Жители домов на Каткартовом холме смогут получить воду после реконструкции существующего водовода в Лабораторной балке. Но это вопрос нескольких лет, следует из ответа Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя в адрес нашего телеканала.

Ведомство предложило два варианта решения проблемы с водой на Каткартовом холме – оба имеют долгосрочную перспективу.

Для обеспечения централизованным водоснабжением жилых домов с 1-й по 6-ую Комендорских улиц и жилищно-строительного товарищества индивидуальных застройщиков «Благополучный» на Каткартовом холме необходимо строительство насосной станции, напорного водовода и разводящих сетей общей протяжённостью 7 км. Работы, по предварительной оценке, обойдутся в 96 миллионов рублей, но пока они даже не включены в городскую программу водоснабжения и водоотведения.

Цитата: 

«Включение данного мероприятия в государственную программу города Севастополя «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры» возможно при её корректировке, при наличии финансирования».

Также возможно питание этих участков ИЖС от водопровода государственного унитарного предприятия «Водоканал», проходящего по улице Владимира Шевалёва в Лабораторной балке – необходим запрос на технологическое присоединение от желающих. Но все работы по подключению к существующей сети производятся по договору – за средства заказчика. К тому же, в настоящее время этот водовод ремонтируется и подключение к нему новых потребителей возможно только после завершения реконструкции.

Цитата:

«В настоящее время в рамках реализации вышеуказанной государственной программы города Севастополя, подпрограммой 3 «Развитие водоснабжения и водоотведения города Севастополя», запланированы мероприятия:
- «Реконструкция водовода от ВУ-7-ВУ-20, Ду-500 мм»;
- «Строительство (реконструкция) гидроузла ГУ №3». 

Напомним, в конце марта на нашем телеканале вышел сюжет о том, что 900 новых домов на Каткартовом холме несколько лет не обеспечиваются водой из-за отсутствия центрального водоснабжения. Ранее ответы от разных структур городских властей на запросы местных жителей говорили о бесперспективности оснащения района водой вплоть до 2035 года.

2022-04-08T17:58:00
Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро
Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 – 20 сентября
20.09.2026, 12:00
В начале минувшей недели стало известно, что восстанавливать дома, пострадавшие от атак ВСУ в Севастополе, будет Фонд содействия капитальному ремонту
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»