Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро – Независимое телевидение Севастополя
Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро
            [LINK] => /news/voda-v-domakh-na-katkartovom-kholme-v-sevastopole--40645/
        )

)

Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро

08.04.2022, 17:58

Жители домов на Каткартовом холме смогут получить воду после реконструкции существующего водовода в Лабораторной балке. Но это вопрос нескольких лет, следует из ответа Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя в адрес нашего телеканала.

Ведомство предложило два варианта решения проблемы с водой на Каткартовом холме – оба имеют долгосрочную перспективу.

Для обеспечения централизованным водоснабжением жилых домов с 1-й по 6-ую Комендорских улиц и жилищно-строительного товарищества индивидуальных застройщиков «Благополучный» на Каткартовом холме необходимо строительство насосной станции, напорного водовода и разводящих сетей общей протяжённостью 7 км. Работы, по предварительной оценке, обойдутся в 96 миллионов рублей, но пока они даже не включены в городскую программу водоснабжения и водоотведения.

Цитата: 

«Включение данного мероприятия в государственную программу города Севастополя «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры» возможно при её корректировке, при наличии финансирования».

Также возможно питание этих участков ИЖС от водопровода государственного унитарного предприятия «Водоканал», проходящего по улице Владимира Шевалёва в Лабораторной балке – необходим запрос на технологическое присоединение от желающих. Но все работы по подключению к существующей сети производятся по договору – за средства заказчика. К тому же, в настоящее время этот водовод ремонтируется и подключение к нему новых потребителей возможно только после завершения реконструкции.

Цитата:

«В настоящее время в рамках реализации вышеуказанной государственной программы города Севастополя, подпрограммой 3 «Развитие водоснабжения и водоотведения города Севастополя», запланированы мероприятия:
- «Реконструкция водовода от ВУ-7-ВУ-20, Ду-500 мм»;
- «Строительство (реконструкция) гидроузла ГУ №3». 

Напомним, в конце марта на нашем телеканале вышел сюжет о том, что 900 новых домов на Каткартовом холме несколько лет не обеспечиваются водой из-за отсутствия центрального водоснабжения. Ранее ответы от разных структур городских властей на запросы местных жителей говорили о бесперспективности оснащения района водой вплоть до 2035 года.

2022-04-08T17:58:00
Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро
Вода в домах на Каткартовом холме в Севастополе появится ещё нескоро
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 марта
22.03.2026, 12:35
На уходящей неделе Севастополь отметил 12 годовщину Русской весны. Празднование в нашем городе началось с возложения венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 - 1942 гг.
ООО «Инвест-центр» задолжало Севастополю более 14 млн рублей за аренду участка
21.03.2026, 16:16
Согласно материалам суда, ООО «Инвест-групп» арендует участок площадью 13 379 кв. м на пересечении улиц Маринеско и Молодых Строителей с 30 марта 2006 года
«Дом Хлудова» в Севастополе
21.03.2026, 13:46
Предлагаем рассмотреть старую фотографию и совершить путешествие в прошлое нашего города
Прокуратура Севастополя добивается в суде ликвидации несанкционированных свалок
21.03.2026, 11:25
За неделю с 16 по 20 марта сотрудники ведомства провели 43 проверки
В Севастополе начинаются ежегодные общегородские субботники
20.03.2026, 18:13
Ближайшая масштабная уборка территорий состоится уже в эти выходные
В школе № 41 им. И. К. Яцуненко торжественно открыли «Парту героя»
20.03.2026, 17:42
Она посвящена участнику специальной военной операции Андрею Филиппенко, который был смертельно ранен в июле 2023 года во время выполнения боевых задач