Во Дворце детского и юношеского творчества прошёл гала-концерт участников акции «Россия – Крым – Севастополь» – Независимое телевидение Севастополя
Во Дворце детского и юношеского творчества прошёл гала-концерт участников акции «Россия – Крым – Севастополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Во Дворце детского и юношеского творчества прошёл гала-концерт участников акции «Россия – Крым – Севастополь»
            [LINK] => /news/vo-dvortse-detskogo-i-yunosheskogo-tvorchestva-proshyel-gala-kontsert-uchastnikov-aktsii-rossiya-kry-2639/
        )

)

Во Дворце детского и юношеского творчества прошёл гала-концерт участников акции «Россия – Крым – Севастополь»

17.08.2016, 19:26

Автопробег закончен. Участники передвижной фотовыставки, посвящённой воссоединению Крыма с Россией, прибыли в Севастополь. Колонна автомобилей стартовала в столице страны, 8 августа. За 9 дней участники акции посетили 6 городов России. В каждом для горожан устраивали выставку лучших работ, присланных на конкурс «Россия – Крым – Севастополь». Своё прибытие в город-герой участники автопробега отпраздновали гала-концертом на сцене Дворца детского и юношеского творчества.     

Для гостей из столицы посещение Севастополя – событие особенное. С городом-героем их связывает и название их Дворца творчества детей и молодёжи – «Севастополец». Готовиться к концерту юные дарования начали ещё в феврале, когда только появилась идея о создании передвижной фотовыставки. Для жителей города организаторы акции подготовили самые зажигательные и динамичные номера.

НАТАЛЬЯ ПОЖАРОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дворца творчества детей и молодёжи «Севастополец» (Москва):
«Мы хотели просто порадовать жителей города и отдыхающих. Все танцы очень позитивные. Идея была привезти частичку Москвы вам в Севастополь». 

На подмостках выступают и севастопольские коллективы, воспитанники Дворца детского и юношеского творчества. Самым юным артистам в этом году исполнилось 9 лет. Но даже в таком возрасте сцены маленькие исполнители не боятся – выступают с задором и уверенностью.

НАТАЛЬЯ ПОЖАРОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дворца творчества детей и молодёжи «Севастополец» (Москва):
«Это именно уровень. Дети подготовили самые лучшие танцы, которые были возможны. Взяли новые танцы. Тяжело говорить, у нас они очень разноплановые. Есть и с элементами «мультика», есть и 60-е года города Москва. Очень интересные моменты».

Ребята представили несколько танцевальных номеров. Они продемонстрировали не только прекрасное чувство ритма, но и отличную пластику. В ближайшее время участники автопробега поедут обратно в Москву. Организаторы надеются, что подобные проекты совместно с Севастополем станут регулярными. 

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-08-17T19:26:00
Во Дворце детского и юношеского творчества прошёл гала-концерт участников акции «Россия – Крым – Севастополь»
Во Дворце детского и юношеского творчества прошёл гала-концерт участников акции «Россия – Крым – Севастополь»
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности