Власти Севастополя рассказали, кого наградят медалью в честь 10-летия Русской весны – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя рассказали, кого наградят медалью в честь 10-летия Русской весны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя рассказали, кого наградят медалью в честь 10-летия Русской весны
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-rasskazali-kogo-nagradyat-meda-49863/
        )

)

Власти Севастополя рассказали, кого наградят медалью в честь 10-летия Русской весны

28.02.2024, 12:00

Глава Департамента внутренней политики городского Правительства разъяснил порядок награждения медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию». По словам Сергея Бездольного, инициировать награждение могут федеральные органы власти, органы исполнительной власти, депутаты, представители муниципалитетов, общественные и другие организации. Им необходимо подать ходатайство о награждении гражданина медалью, приложить краткую характеристику его заслуг во время Русской весны. Документы будут рассмотрены специальной комиссией.

СЕРГЕЙ БЕЗДОЛЬНЫЙ, директор Департамента внутренней политики Правительства Севастополя: «Физическое лицо само по себе не может подать этот документ. Подать может какая-то организация: общественная организация или государственный орган. Интересная есть особенность: этой медалью могут быть награждены и коллективы, и организация. Сам коллектив может инициировать награждение трудового коллектива и подать также ходатайство в Департамент внутренней политики, мы его рассмотрим, примем решение и подготовим правовой акт губернатора».

Шаблоны необходимых документов обещают разместить на сайте городского Правительства. В свою очередь Департамент внутренней политики поддерживает связь с различными организациями Севастополя, чтобы выявить отличившихся во время Русской весны и проверить поступающую информацию.

СЕРГЕЙ БЕЗДОЛЬНЫЙ, директор Департамента внутренней политики Правительства Севастополя: «За что награждаются медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию»? Прежде всего, за мужество, героизм, личный вклад в возвращение Севастополя в Россию. Также за подготовку Референдума, который проходил, в том числе и в Севастополе. И за вклад в социально-экономическое развитие Севастополя, который в это десятилетие происходил».

Награждение будет происходить на протяжении всего юбилейного 2024-го года.

2024-02-28T12:00:00
Власти Севастополя рассказали, кого наградят медалью в честь 10-летия Русской весны
Власти Севастополя рассказали, кого наградят медалью в честь 10-летия Русской весны
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе