Власти Севастополя пересмотрят тарифы и расписание автобусов на Северной стороне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя пересмотрят тарифы и расписание автобусов на Северной стороне
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-peresmotryat-tarify-i-raspisan-29764/
        )

)

Власти Севастополя пересмотрят тарифы и расписание автобусов на Северной стороне

14.09.2020, 18:33

Власти Севастополя планируют пересмотреть тарифы и расписание пассажирских автобусов, курсирующих на Северной стороне города. Соответствующий вопрос обсудили в понедельник на аппаратном совещании в местном Правительстве. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Михаила Развожаева, жители Качи, а также сёл Полюшко, Вишнёвое и Орловка просят добавить дополнительные автобусные рейсы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Коммерческий маршрут приезжает в то время, когда людям надо ехать на работу. В школы. Собирает этих всех людей за деньги, а потом приезжает наш государственный через полчаса, когда уже все уехали и никому это не удобно и не нужно. Это просто мы тратим бюджетные деньги, и людям от этого не хорошо и не плохо, и маршрут несет убыток, но кто-то прекрасно себя чувствует».

По словам главы севастопольского Департамента транспорта Сергея Румянцева, увеличение рейсов в пиковые часы возможно не раньше 2021 года при доведении в бюджет средств на эти нужды. Однако, по мнению главы города, ситуацию может улучшить корректировка расписания.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Убирайте нафиг коммерческий, ставите городской и всё, жизнь наладится. Там, во-первых, льготы сразу будут реализованы, и коммерческую часть даже усилим. Может быть не надо будет дополнительных лимитов – просто подвигать маршрутную сетку. И надо работу такую провести по всему городу, где у нас маршруты стоят по такой же сетке. Мы просто «заливаем в дуршлаг» бюджетные деньги плюс у нас еще коммерсанты зарабатывают».

По словам Сергея Румянцева, для обеспечения транспортной доступности жителей Вишнёвого до села уже разработан новый маршрут. Сейчас по нему ведутся конкурсные процедуры. По мнению главы Департамента транспорта, в начале октября автобусы уже выйдут на линию. Однако вопросы у Михаила Развожаева вызвало не только расписание рейсов, но и цена за проезд, в частности на маршруте №137, курсирующем от площади Ушакова до посёлка Кача.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:

«– Осуществляется по регулируемому тарифу, что составляет 78 рублей при оплате с ЕГКС и 92 рубля при оплате наличными.

– Это межгород получается?

– Получается, да, как межгород.

– А как так это межгород становится?

– Для того, чтобы его перевести на городской тариф необходимо порядка 10 миллионов рублей. На этот год в связи с большими затратами на COVID и так далее бюджет отсутствует».

По словам Михаила Развожаева, одна из главных задач исполнительной власти обеспечить государственное влияние на решение транспортного вопроса. Глава города поручил организовать отдельное совещание, посвящённое пассажирским перевозкам.

2020-09-14T18:33:00
Власти Севастополя пересмотрят тарифы и расписание автобусов на Северной стороне
Власти Севастополя пересмотрят тарифы и расписание автобусов на Северной стороне
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы