Власти Севастополя обещают разобраться с полигоном отходов на территории завода ЖБИ №1 в Инкермане – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя обещают разобраться с полигоном отходов на территории завода ЖБИ №1 в Инкермане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя обещают разобраться с полигоном отходов на территории завода ЖБИ №1 в Инкермане
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-obeshchayut-razobratsya-s-poli-42101/
        )

)

Власти Севастополя обещают разобраться с полигоном отходов на территории завода ЖБИ №1 в Инкермане

19.07.2022, 09:07

Городские чиновники обещают разобраться с полигоном строительных отходов на территории завода ЖБИ №1 в Инкермане. Редакция телеканала НТС получила официальные ответы от профильных Департаментов.

В Севприроднадзоре заявили, что ещё 7 июня было проведено выездное обследование, в результате которого, далее цитата: «Установлено, что на данном земельном участке осуществляется складирование (накопление) отходов».

Далее в ответе говорится, что информация перенаправлена в Севреестр, Департамент по имущественным и земельным отношениям, а также в Департамент городского хозяйства.

В последнем нам сообщили следующее: в июле сотрудники ведомства также выезжали на территорию завода ЖБИ №1 в Инкермане.

Далее, цитата: «по результату осмотра Департаментом принято решение о необходимости проведения геодезических изысканий, а также установление использования земельного участка в соответствии с его целевым назначением».

Кроме того, чиновники утверждают, что не выдавали разрешение на перемещение строительных отходов юридическим лицам и предпринимателям, ведущим свою деятельность на территории по адресу: Симферопольское шоссе, 15. А также обещают в случае выявления нарушений направить сведения в те же самые Севреестр, ДИЗО или Севприроднадзор.

Напомним, в конце июня журналисты НТС вместе с городскими общественниками обнаружили горы свалок на территории завода железобетонных изделий №1 в Инкермане. Некогда пустынная площадь предприятия теперь стала настоящим кладбищем отходов от строительства.

ПО ТЕМЕ: Завод ЖБИ №1 в Инкермане превратили в полигон строительных отходов.

2022-07-19T09:07:00
Власти Севастополя обещают разобраться с полигоном отходов на территории завода ЖБИ №1 в Инкермане
Власти Севастополя обещают разобраться с полигоном отходов на территории завода ЖБИ №1 в Инкермане
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники