Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-ne-soglasovyvali-proekt-stroit-38973/
        )

)

Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский

24.12.2021, 13:19

Власти Севастополя не согласовывали никакие проекты по строительству ЛЭП в границах заказника Байдарский от Севастополя до Алупки. Такое заявление сделал губернатор города Михаил Развожаев на заседании Правительства города. Его заместитель Николай Жигулин, в свою очередь рассказал, что городские власти предложили альтернативу – модернизировать имеющиеся сети на существующей просеке.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Мы проводили с ними предварительные встречи. Наша позиция только альтернативная тому, что они предлагают, – это существующая просека, существующий ЛЭП. Просека «Севэнерго» старая, которая в случае реализации проекта может быть подвергнута модернизации. Модернизации на двух цепках. Мы им об этом сказали. Официально они больше к нам не заходили».

Отметим, ранее в местных СМИ появилась информация о том, что на сайте Минстроя России опубликовано разрешение, выданное АО «Крымэнерго» на строительство высоковольтной линии от Севастополя до Алупки. Главгосэкспертиза и Росприроднадзор одобрили строительство линии электропередачи и вырубку ради неё одного миллиона деревьев.

ПО ТЕМЕ: Миллион деревьев могут вырубить для строительства ЛЭП от Севастополя до Алупки.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я тоже на уровне министра энергетики эту проблему обсуждал. Намерения изначальные, которые мы и говорили, по поводу модернизации старой сети по старой просеке. Поэтому прошу, чтобы слухи никакие не плодились, ещё раз подчеркнуть, что город никаких проектов альтернативных не согласовывал. И согласовывать не планирует».

2021-12-24T13:19:00
Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский
Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города