Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-ne-soglasovyvali-proekt-stroit-38973/
        )

)

Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский

24.12.2021, 13:19

Власти Севастополя не согласовывали никакие проекты по строительству ЛЭП в границах заказника Байдарский от Севастополя до Алупки. Такое заявление сделал губернатор города Михаил Развожаев на заседании Правительства города. Его заместитель Николай Жигулин, в свою очередь рассказал, что городские власти предложили альтернативу – модернизировать имеющиеся сети на существующей просеке.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Мы проводили с ними предварительные встречи. Наша позиция только альтернативная тому, что они предлагают, – это существующая просека, существующий ЛЭП. Просека «Севэнерго» старая, которая в случае реализации проекта может быть подвергнута модернизации. Модернизации на двух цепках. Мы им об этом сказали. Официально они больше к нам не заходили».

Отметим, ранее в местных СМИ появилась информация о том, что на сайте Минстроя России опубликовано разрешение, выданное АО «Крымэнерго» на строительство высоковольтной линии от Севастополя до Алупки. Главгосэкспертиза и Росприроднадзор одобрили строительство линии электропередачи и вырубку ради неё одного миллиона деревьев.

ПО ТЕМЕ: Миллион деревьев могут вырубить для строительства ЛЭП от Севастополя до Алупки.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я тоже на уровне министра энергетики эту проблему обсуждал. Намерения изначальные, которые мы и говорили, по поводу модернизации старой сети по старой просеке. Поэтому прошу, чтобы слухи никакие не плодились, ещё раз подчеркнуть, что город никаких проектов альтернативных не согласовывал. И согласовывать не планирует».

2021-12-24T13:19:00
Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский
Власти Севастополя не согласовывали проект строительства ЛЭП в заказнике Байдарский
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая