Власти Севастополя хотят изъять землю под незаконным недостроем – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя хотят изъять землю под незаконным недостроем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя хотят изъять землю под незаконным недостроем
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-khotyat-izyat-zemlyu-pod-nezak-27368/
        )

)

Власти Севастополя хотят изъять землю под незаконным недостроем

29.05.2020, 15:52
Власти Севастополя хотят изъять землю под незаконным недостроем

Специалисты Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя готовят документы в суд по изъятию участка по адресу Стрелецкий проезд, 14. Об этом сообщает новостной портал ForPost.

Напомним, назначение этого земельного участка – индивидуальное жилищное строительство. Однако четырехэтажный каркас здания, который там возведён, не похож на частный дом. Жители соседних домов больше пяти лет обращались во все инстанции и били тревогу. Жалобы на строящуюся многоэтажку дошли до Администрации Президента. По словам соседей, проверка подтвердила, что дом построен незаконно и подлежит сносу по решению суда.

В январе 2020 года даже начинались работы по демонтажу строения. Но работы несколько раз срывались, а потом и вовсе прекратились – собственник строения обратился в суд, а тот, в свою очередь, на время разбирательств запретил проводить любые действия в отношении объекта, поясняли ранее в Департаменте городского хозяйства.

В марте Гагаринский районный суд снял эти обеспечительные меры, но снос не возобновился, так как судебное решение было обжаловано. Сейчас же ДИЗО пытается вернуть землю под недостроем.

«Департаментом осуществляются мероприятия по подготовке документов и правовой позиции с целью последующего обращения в судебные органы с соответствующим исковым заявлением», — написано в ответе ведомства на информационный запрос ForPost.

К слову, недавно, 12 мая, прокуратура внесла представление заместителю губернатора Севастополя из-за того, что Департамент по имущественным и земельным отношениям не принял судебно-правовые меры, направленные на изъятие участка по адресу Стрелецкий проезд, 14. 


2020-05-29T15:52:00
Власти Севастополя хотят изъять землю под незаконным недостроем
Власти Севастополя хотят изъять землю под незаконным недостроем
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса