Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям – Независимое телевидение Севастополя
Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям
            [LINK] => /news/vlasti-kryma-spisali-vnutrenniy-dolg-rk-po-ukrainskim-obligatsiyam-8741/
        )

)

Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям

19.11.2018, 11:34
Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям

Сегодня на заседании Совета министров РК приняли решение о списании государственного внешнего долга Крыма по украинским облигациям.

«Этот долг у нас образовался по облигациям внутреннего местного займа Верховной рады Автономной Республики Крым общей номинальной стоимостью 133 млн гривен в количестве 132 тыс штук, выпущенных в 2011 году», – сообщила на заседании министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Ранее был разработан  порядок, согласно которому до 1 августа 2018 года можно было получить выплаты средств держателям облигаций. Для этого необходимо было написать письменное заявление.

«Никто из держателей облигаций не обратился с письменным заявлением. Поэтому, так как от владельцев облигаций не поступило никаких заявлений, то, согласно закону Республики Крым «О бюджете», долговое обязательство по облигациям, не предъявленным к погашению, считается полностью погашенным и списывается из государственного долга Республики Крым», – подчеркнула министр.

Министерство финансов Республики Крым планировало погасить долг еще в 2014 году, однако Национальный банк Украины в этом препятствовал. Крым готов был погасить инвесторам основную сумму долга, а также выплатить процентный доход . НБУ не согласилось давать доступ к реестру держателей облигаций, с указанием реквизитов, на которые необходимо зачислить выплату. 


2018-11-19T11:34:00
Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям
Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы