Владимир Путин поставил задачу по формированию коллективного иммунитета – Независимое телевидение Севастополя
Владимир Путин поставил задачу по формированию коллективного иммунитета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин поставил задачу по формированию коллективного иммунитета
            [LINK] => /news/vladimir-putin-postavil-zadachu-po-formirovaniyu-k-34369/
        )

)

Владимир Путин поставил задачу по формированию коллективного иммунитета

21.04.2021, 14:46

Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию страны. Главными темами на этот раз стали внутренняя социальная политика, экономика и борьба с пандемией в стране. Своё выступление глава государства начал со слов благодарности врачам и руководителям регионов, которые в условиях распространения коронавируса смогли оперативно наладить работу и, несмотря на нехватку коек и средств индивидуальной защиты, эффективно обеспечивали медицинскую помощь россиянам.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Сплотившись, мы смогли сработать на опережение. Создать условия, снижающие риски заражения, обеспечить медицинских работников и граждан средствами защиты. Более чем в 5 раз, до 280 тысяч увеличили число коек в стационарах для приёма больных с коронавирусной инфекцией. За кратким перечислением мер – огромный напряженный труд миллионов людей во всех регионах Российской Федерации. Хочу вас всех за это сердечно поблагодарить».

Отдельно Владимир Путин выразил благодарность учёным, внесшим вклад в разработку вакцин, работников сферы образования и врачей, которые не жалея себя боролись с пандемией.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Надо было почувствовать и увидеть своими глазами – с какой опасностью мы столкнулись. В каких условиях трудятся медицинские работники, ведь они сразу вышли на передовую. Рискуя собой, сражались за каждую жизнь. Сегодня в этом зале вместе с нами врачи, фельдшеры, медсестры, сотрудники скорой помощи. Ещё раз – сердечное вам спасибо. Вам, вашим коллегам из всех регионов России»

Главной задачей, по словам Президента, на сегодняшний день является обеспечение вакцинации в регионах. Согласно данным поручениям, уже к осени в стране должен быть сформирован коллективный иммунитет. Владимир Путин резюмировал – нынешние достижения России в борьбе с коронавирусом являются прямым воплощением растущего научного и технологического потенциала нашей страны. 

2021-04-21T14:46:00
Владимир Путин поставил задачу по формированию коллективного иммунитета
Владимир Путин поставил задачу по формированию коллективного иммунитета
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим