Владимир Путин поручил ускорить строительство 8 этапа «Тавриды» под Севастополем – Независимое телевидение Севастополя
Владимир Путин поручил ускорить строительство 8 этапа «Тавриды» под Севастополем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин поручил ускорить строительство 8 этапа «Тавриды» под Севастополем
            [LINK] => /news/vladimir-putin-poruchil-uskorit-stroitelstvo-8-eta-40321/
        )

)

Владимир Путин поручил ускорить строительство 8 этапа «Тавриды» под Севастополем

17.03.2022, 18:44

Президент России Владимир Путин поручил ускорить завершение строительства 8 этапа трассы «Таврида». Информация об этом прозвучала из уст главы государства в четверг, 17 марта, во время совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «По всем инфраструктурным проектам, там, где это возможно, нужно конечно ускорять работу. Так следует максимально оперативно завершить строительство последнего 8-го этапа автомобильной трассы «Таврида». Я знаю. Проехал по «Тавриде» – шикарная трасса. А вот последний восьмой этап – он уже готов более чем на половину, и это очень важно. Это ключевой участок всей магистрали. С вводом его в эксплуатацию будут открыты новые и удобные подъезды к Севастополю».

Выступая с отчётным докладом, губернатор Севастополя заявил, что последний, восьмой этап федеральной трассы «Таврида» будет сдан раньше срока. Примечательно, что к видеоконференции с Президентом и другими участниками совещания Михаил Развожаев присоединился, находясь как раз на стройке двухуровневой развязки на месте бывшего Ялтинского кольца.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По контракту должен завершиться весь объём работ в 2024 году. Но благодаря штабной работе, которую ведём здесь под руководством Марата Шакирзяновича [Хуснуллина – прим.ред.] вместе с подрядчиками приняли решение, и сейчас это совершенно очевидно по тем темпам, которые идут, что весной 2023 года рабочее движение по восьмому участку Тавриды, самому сложному, где будет два мостовых перехода и двухуровневая развязка, будет выполнена».

2022-03-17T18:44:00
Владимир Путин поручил ускорить строительство 8 этапа «Тавриды» под Севастополем
Владимир Путин поручил ускорить строительство 8 этапа «Тавриды» под Севастополем
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей