Владельцы земельных участков в районе Артбухты судятся с Правительством
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владельцы земельных участков в районе Артбухты судятся с Правительством
            [LINK] => /news/vladeltsy-zemelnykh-uchastkov-v-rayone-artbukhty-s-22263/
        )

)

Владельцы земельных участков в районе Артбухты судятся с Правительством

18.10.2019, 13:33

Владельцы земельных участков в районе Артиллерийской бухты подали иск в Севастопольский городской суд из-за Постановления Правительства №400-ПП, принятого 11 июня 2019 года. Документом утверждён проект планировки и межевания берега Карантинной бухты, захватывающий приморскую территорию Артиллерийской бухты и мыса Хрустального. Нормативно-правовой акт предполагает изъятие или объединение земельных участков в этой местности и снос коммерческих зданий, расположенных там. Предприниматели обжалуют Постановление Правительства Севастополя. 18 октября состоялось второе заседание городского суда.

АЛЕКСЕЙ ПЛЕШАКОВ, адвокат: «Явилось Правительство. Привлекли Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя для того, чтобы они представили тот объём документов, которого не достаёт для надлежащего рассмотрения административного спора. Общие исковые требования, которые заявлены, сводятся к тому, что предприниматели считают данный нормативно-правовой акт незаконным по ряду причин. Соответственно, воспользовались своим правом для его обжалования в порядке Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации».

По словам Алексея Плешакова, даже без привлечения специалистов в Постановлении Правительства Севастополя можно найти много недочётов.

АЛЕКСЕЙ ПЛЕШАКОВ, адвокат: «Поэтому мы надеемся, что суд обратит внимание на этот объём недостатков, и иск будет удовлетворён, нормативно-правовой акт будет отменён, признан недействующим с момента его принятия. И соответственно, права предпринимателей и жителей города Севастополя, права которых затрагиваются данным нормативно-правовым актом, будут восстановлены».

Следующее заседание суда назначено на 13 ноября.

2019-10-18T13:33:00
Владельцы земельных участков в районе Артбухты судятся с Правительством
Владельцы земельных участков в районе Артбухты судятся с Правительством
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры