Владельцу скандального ресторана Seavas не удалось обжаловать решение суда о сносе объекта – Независимое телевидение Севастополя
Владельцу скандального ресторана Seavas не удалось обжаловать решение суда о сносе объекта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владельцу скандального ресторана Seavas не удалось обжаловать решение суда о сносе объекта
            [LINK] => /news/vladeltsu-skandalnogo-restorana-seavas-ne-udalos-o-46748/
        )

)

Владельцу скандального ресторана Seavas не удалось обжаловать решение суда о сносе объекта

28.06.2023, 13:15

Скандальный ресторан Seavas всё-таки снесут в сентябре. В кассационной инстанции Арбитражного суда Центрального округа, который прошёл 22 июня, владельцу бизнеса не удалось оспорить решения судов двух предыдущих инстанций о демонтаже объекта, передаёт интернет-портал ForPost.

Напомним, в марте текущего года Арбитражный апелляционный суд принял окончательное решение о сносе ресторана, принадлежащий компании «ПИР», однако фактическое управление которого приписывают близким людям экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

«Снос должен быть осуществлён в течение 6 месяцев силами ООО «ПИР» (до 6 сентября 2023 года). В случае неисполнения решения суда в срок снос будет осуществлён правительством Севастополя с последующим отнесением расходов на собственника», – напомнила замгубернатора Севастополя Светлана Пирогова.
Ранее суд установил, что объект несёт угрозу жизни и здоровью граждан, и должен быть демонтирован. Дело в том, что расстояние между рестораном и соседними зданиями меньше допустимой нормы, также объект расположен на сетях городского водопровода и использует часть аварийного городского причала.

ПО ТЕМЕ: Апелляционный суд оставил в силе решение о сносе ресторана «Seavas» в Артбухте

2023-06-28T13:15:00
Владельцу скандального ресторана Seavas не удалось обжаловать решение суда о сносе объекта
Владельцу скандального ресторана Seavas не удалось обжаловать решение суда о сносе объекта
Другие материалы об этом
От подвига Павличенко до открытия учёного – чем запомнилась неделя в Севастополе
12.07.2026, 12:04
Севастопольцы почтили память Павла Степановича Нахимова в день 224-летия со дня его рождения и возложили цветы к памятнику на главной площади нашего города
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
Каким видели скалы Фиолента художники классики 200 лет тому назад
11.07.2026, 14:36
И каким его видят нынешние мастера?
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок