Апелляционный суд оставил в силе решение о сносе ресторана «Seavas» в Артбухте – Независимое телевидение Севастополя
Апелляционный суд оставил в силе решение о сносе ресторана «Seavas» в Артбухте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Апелляционный суд оставил в силе решение о сносе ресторана «Seavas» в Артбухте
            [LINK] => /news/apellyatsionnyy-sud-ostavil-v-sile-reshenie-o-snos-45338/
        )

)

Апелляционный суд оставил в силе решение о сносе ресторана «Seavas» в Артбухте

10.03.2023, 13:25

21 Апелляционный суд оставил в силе требование демонтировать ресторан «Seavas» на берегу Артиллерийской бухты. С вердиктом ознакомились наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Напомним, осенью прошлого года городскому Правительству в Арбитражном суде Севастополя удалось добиться решения о сносе скандального объекта по адресу: Набережная Адмирала Клокачёва, 15. Владельцем комплекса является компания «ПИР», однако фактическое управление ресторана «Seavas» приписывают близким людям экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Судом было установлено, что скандальный объект несёт угрозу жизни и здоровью граждан, и должен быть демонтирован. Выяснилось, что расстояние между рестораном и соседним зданием меньше официально допустимой нормы, само заведение находится на сетях городского водопровода, канализации и использует часть аварийного причала. 17 октября Арбитражный суд Севастополя постановил снести постройку. А 6 марта этот вердикт подтвердила и вторая инстанция, куда с апелляцией направился собственник ресторана.

Компания «ПИР» в течение полугода с момента вступления решения в силу должна снести заведение за свой счёт. Иначе, право на это получит Правительство Севастополя, а коммерсанты вынуждены будут покрыть расходы на работы по демонтажу.

Впрочем, у собственника остаётся ещё время, чтобы оспорить решение Двадцать первого арбитражного апелляционного суда о сносе. В случае подачи кассационной жалобы, решать судьбу севастопольского ресторана придётся уже судьям Арбитражного суда Центрального округа, расположенного в Калуге.


2023-03-10T13:25:00
Апелляционный суд оставил в силе решение о сносе ресторана «Seavas» в Артбухте
Апелляционный суд оставил в силе решение о сносе ресторана «Seavas» в Артбухте
Другие материалы об этом
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития
В спортшколе олимпийского резерва №7 Севастополя проводят Первенство Нахимовского района по боксу
11.09.2026, 14:36
Турнир собрал самых юных и перспективных ребят муниципалитета
Самозапрет на кредиты установили более 3000 севастопольцев
11.09.2026, 09:08
Это один из способов избежать попадания в мошеннические схемы
В театре им. Луначарского готовят премьеру спектакля «Доктор Живаго»
10.09.2026, 19:00
12 сентября в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Доктор Живаго».