Ветераны и дети войны в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы – Независимое телевидение Севастополя
Ветераны и дети войны в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветераны и дети войны в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы
            [LINK] => /news/veterany-i-deti-voyny-v-sevastopole-poluchat-vypla-25819/
        )

)

Ветераны и дети войны в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы

27.03.2020, 17:23

Ветераны Великой Отечественной войны и граждане категории «дети войны» получат социальные выплаты к Дню Победы. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства Севастополя в четверг. На эти цели в бюджете предусмотрены 23 миллиона рублей, отметил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Впервые предлагается к Дню Победы выплатить эту единовременную материальную помощь категории «дети войны». Это лица, которым на момент окончания Второй мировой войны 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет. На сегодняшний день в списках в нашей системе 23 тысячи 511 человек. Средства мы перераспределяем внутри Департамента труда и соцзащиты из других статей».

Кроме того, в этом году сохранена региональная повышенная выплата, установленная в честь 75-летия освобождения Севастополя. В 2020 году её получат 9 тысяч 382 севастопольца.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Минимальная выплата – 7 тысяч рублей. Есть категории, которым выплачивают 15 тысяч рублей. И, по вашему поручению, инвалидам Великой Отечественной войны – у нас осталось 33 – и участникам войны, непосредственно с оружием в руках, их 199 человек, выплата составит 50 тысяч рублей».

2020-03-27T17:23:00
Ветераны и дети войны в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы
Ветераны и дети войны в Севастополе получат выплаты ко Дню Победы
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета