Весенняя выставка в театре Луначарского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Весенняя выставка в театре Луначарского
            [LINK] => /news/vesennyaya-vystavka-v-teatre-lunacharskogo-2828/
        )

)

Весенняя выставка в театре Луначарского

01.03.2016, 18:44

Природа, чувственность, вдохновение. Встретить весну в атмосфере творчества и высокого искусства приглашает Севастопольский академический русский драматический театр имени Анатолия Васильевича Луначарского. 1 марта в театре открылась выставка живописи. В экспозиции цветочные натюрморты кисти художников двадцатого и двадцать первого века.

Цветы с первыми весенними лучами распускаются не только на улицах города. Два десятка живописных букетов появились в фойе главного севастопольского театра. Шедевры известных мастеров здесь представила галерея «Арт-бульвар».

НАТАЛЬЯ ЗЕЛИНСКАЯ, директор галереи «Арт-Бульвар»:
«Работы разного периода – есть и сороковых годов, и современные. Разные стили представлены: реализм, импрессионизм и даже абстракция. Художники не только крымские, но и украинские, российские».

Подснежники и сирень, ромашки, ирисы, нарциссы. И всё это разнообразие не только на холстах. В день открытия выставки посетители смогли наблюдать, как рождаются цветы из бумаги  и шерсти. Мастера декоративно-прикладного искусства делились с гостями секретами создания своих работ.

ОЛЬГА МАЙСАНОВА, мастер по шерстяной акварели:
«Она не валяется ни иглой, ни мокрым способом – просто прижимается стеклом. Работа занимает относительно немного времени, а выполнить можно любое изображение.
- Что сегодня вы решили исполнить? – Сегодня весенняя тема, поэтому – розовая магнолия, которая распускается весной одна из первых».

В фойе разместился и «уголок живой природы». Композиции из свежесрезанных цветов создавали флористы. Весеннюю атмосферу дополнила музыка.

Сюрпризы на вернисаже ожидали не только гостей, но и самих живописцев. Севастопольский художник Анатолий Фёдорович Шорохов не знал, что в собрании галереи «Арт-бульвар» есть его натюрморты, и приятно удивился, увидев на выставке одну из своих работ.

АНАТОЛИЙ ШОРОХОВ, художник:
«Весна настолько привлекательна для художника, ведь после зимы всё начинает цвести. Особенно расцветают женщины. Я думаю, эта выставка посвящена именно женской половине».

В преддверии женского дня творческий подарок зрителям готовит и коллектив Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского.

ДМИТРИЙ КИРИЧЕНКО, заместитель директора Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского:
«Мы презентуем проект, связанный с показом музыкальных спектаклей. В его рамках 5 марта у нас состоится премьера, настоящий праздник в канун 8 марта. Это спектакль народной артистки Украины и Татарстана Людмилы Борисовны Кара-Гяур, который называется «Говорящая лошадь». Это спектакль по произведениям поэта Давида Самойлова».

Постановка пройдёт на малой сцене. Луначарцы приглашают на премьеру всех ценителей музыкального, поэтического и театрального искусства.

Наталья Данилова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-03-01T18:44:00
Весенняя выставка в театре Луначарского
Весенняя выставка в театре Луначарского
Другие материалы об этом
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования
В Севастополе меняют оформление адресных табличек, исчезнут «street» и «avenue»
26.04.2025, 17:54
Отметим, что адресные указатели единого образца появились в Севастополе в 2019 году
В Севастополе железное ограждение чуть не убило мужчину с ребёнком
26.04.2025, 17:05
Об инциденте пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost