Вадима Кирпичникова отправили под домашний арест
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вадима Кирпичникова отправили под домашний арест
            [LINK] => /news/vadima-kirpichnikova-otpravili-pod-domashniy-arest-38299/
        )

)

Вадима Кирпичникова отправили под домашний арест

18.11.2021, 14:57

Ранее задержанный правоохранителями экс-директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя Вадим Кирпичников признал свою вину и выразил готовность сотрудничать со следствием. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю. 

ПО ТЕМЕ: Следком опубликовал видео задержания Вадима Кирпичникова.

Бывший чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. Ранее следователями было установлено, что Вадим Кирпичников заключил договоры на длительные сроки с коммерческой организацией и частным предпринимателем на размещение без торгов НТО на пляже «Мыс Хрустальный» и набережной Корнилова. Оплата такой аренды оказалась в 100 раз дешевле рыночной. В итоге, бюджет города недополучил 1 миллион рублей. Так как Вадим Кирпичников признал вину, по ходатайству следователя Киевский районный суд Симферополя избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

2021-11-18T14:57:00
Вадима Кирпичникова отправили под домашний арест
Вадима Кирпичникова отправили под домашний арест
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?