В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима – Независимое телевидение Севастополя
В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима
            [LINK] => /news/v-yalte-usilenno-ishchut-narushiteley-masochnogo-r-30463/
        )

)

В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима

16.10.2020, 11:17

Рейды по соблюдению масочного режима усилены в Ялте. Сотрудники Департамента муниципального контроля проверяют магазины, объекты сферы услуг и общественный транспорт. Инспекторы убедились, что в кинотеатре «Сатурн IMAX» санитарно-эпидемиологические требования соблюдают в полной мере: на входе посетители надевают маски, обрабатывают руки и измеряют температуру.

Аналогичная ситуация – в большинстве торговых центров Ялты, на вещевом рынке и в продуктовых магазинах. Покупателей без масок проверяющие обнаружили в одном из супермаркетов. При этом ответственность понесут юридические лица: владельцам магазинов грозит штраф от 500 тысяч рублей и запрет на предпринимательскую деятельность на три месяца.

ГЕВОРГ БАБАЯН, замначальника отдела контроля благоустройства Департамента муниципального контроля Ялты: «Сегодня выявлены серьёзные нарушения масочного режима. В сети супермаркетов «Пуд» были проведены разъяснительные работы с руководством магазина. Составлен акт, который будет передан в Роспотребнадзор для принятия мер реагирования».

Ещё одного нарушителя масочного режима обнаружили в общественном транспорте: подросток ехал в автобусе без индивидуального средства защиты. При виде инспекторов водитель маршрутки выдал мальчику маску, однако акт по выявленному нарушению на водителя всё же составили.

ГЕВОРГ БАБАЯН, замначальника отдела контроля благоустройства Департамента муниципального контроля Ялты: «Был рейд по соблюдению правил по коронавирусу, были выявлены серьёзные нарушения, составлены три акта, которые будут переданы в Роспотребнадзор – это торговые павильоны и общественный транспорт».

Рейды по соблюдению масочного режима в Ялте будут проходить ежедневно, добавил Геворг Бабаян.

2020-10-16T11:17:00
В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима
В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах