В Ялте прошёл траурный митинг к 78-летию гибели теплохода «Армения» – Независимое телевидение Севастополя
В Ялте прошёл траурный митинг к 78-летию гибели теплохода «Армения»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Ялте прошёл траурный митинг к 78-летию гибели теплохода «Армения»
            [LINK] => /news/v-yalte-proshyel-traurnyy-miting-k-78-letiyu-gibel-22715/
        )

)

В Ялте прошёл траурный митинг к 78-летию гибели теплохода «Армения»

07.11.2019, 19:37

Траурный митинг, приуроченный к 78-й годовщине гибели теплохода «Армения» прошёл в Ялте. Сотни людей пришли к часовне Новомучеников, чтобы возложить цветы на воду в память о трагедии затонувшего от авиационной торпеды «плавучего госпиталя». 

ИВАН ИМГРУНТ, глава администрации Ялты: «Отдавая дань памяти, дань уважения, мы должны думать о сегодняшнем дне. Что, кроме слов, мы можем оставить в память об этих людях? Мы должны, в первую очередь, сделать нашу Ялту опрятной и красивой. Такой, какая бы им понравилась».

На митинг пришли ветераны, представители общественных организаций, Ялтинской администрации, городского совета, учащиеся и студенты. В память о погибших, в часовне Новомучеников прошла траурная служба.

Депутат Ялтинского городского совета Жанна Кислица призвала собравшуюся молодёжь быть верными Отечеству и достойными памяти своих предков.

ЖАННА КИСЛИЦА, депутат Ялтинского городского совета Республики Крым: «Это страница нашей истории. Наши сердца наполнены болью. Мы гордимся подвигом советского народа в дни Великой Отечественной войны».

Напомним, теплоход «Армения» был потоплен 7 ноября 1941 в ходе воздушной атаки немецкой авиации. По предварительным оценкам, тогда на борту судна было от 5 до 10 тысяч человек –персонал городских госпиталей раненые бойцы, и мирные жители.

2019-11-07T19:37:00
В Ялте прошёл траурный митинг к 78-летию гибели теплохода «Армения»
В Ялте прошёл траурный митинг к 78-летию гибели теплохода «Армения»
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах