В выставочном зале севастопольского отделения Союза художников России открылась выставка трех учениц – Независимое телевидение Севастополя
В выставочном зале севастопольского отделения Союза художников России открылась выставка трех учениц
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В выставочном зале севастопольского отделения Союза художников России открылась выставка трех учениц
            [LINK] => /news/v-vystavochnom-zale-sevastopolskogo-otdeleniya-soyuza-khudozhnikov-rossii-otkrylas-vystavka-trekh-uch-2480/
        )

)

В выставочном зале севастопольского отделения Союза художников России открылась выставка трех учениц

21.02.2017, 19:14

«Три в одном». Выставка с таким названием открылась в понедельник в выставочном зале севастопольского отделения Союза художников России. Три главные героини этого выставочного проекта – Татьяна Цветкова, Элина Меркулова и Виктория Дедкова – учились в Севастопольской художественной школе, потом изучали искусство книжной графики и иллюстрации в Крымском федеральном университете. На своей первой выставке они представили свои графические работы, а также книжные иллюстрации к стихам Агнии Барто и польской сказке. В Союзе художников отмечают большое желание находить именно книжных графиков среди молодых художников, так как уже сейчас созрела необходимость в издательстве множества детских книг в Крыму, а талантливых детских иллюстраторов на полуострове пока не так много. 

ВЕНЕРА КУРМАЕВА, председатель Севастопольского отделения Союза дизайнеров России:
«Они все учились на одном курсе в одной группа в училище художественном, и был у них один педагог – Иван Грищенко, и по этому принципу они объединились. Это хорошо и здорово, когда со студенческой скамьи художники дружат, потом это остается на всю жизнь. А вот то, что они решили сделать такую большую серьезную выставку –  это здорово для нас, потому что нам хочется в своем зале промоутировать молодых художников, давать им путевку в жизнь!»

2017-02-21T19:14:00
В выставочном зале севастопольского отделения Союза художников России открылась выставка трех учениц
В выставочном зале севастопольского отделения Союза художников России открылась выставка трех учениц
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности