В Верховной раде рассказали, что объединяет россиян и украинцев – Независимое телевидение Севастополя
В Верховной раде рассказали, что объединяет россиян и украинцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Верховной раде рассказали, что объединяет россиян и украинцев
            [LINK] => /news/v-verkhovnoy-rade-rasskazali-chto-obedinyaet-rossi-16656/
        )

)

В Верховной раде рассказали, что объединяет россиян и украинцев

05.05.2019, 09:38
В Верховной раде рассказали, что объединяет россиян и украинцев
Фото: РИА Новости

Один из депутатов Верховный рады Нестор Шуфрич поделился своим мнением о том, что объединяет украинцев и россиян. 

По его словам, кроме госграницы, которая осталась единственным объединяющим фактором по мнению Владимира Зеленского, есть ещё язык, традиции, культура и история двух народов. 

Депутат отдельно выделил тот факт, что  основатель Москвы - Юрий Долгорукий - похоронен в Киеве.

Более того, по результатам опросов, около 71% граждан Украины считают жителей России - дружественным народом. .

Напомним, ранее, избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после всех конфликтов, произошедших между двумя странами, из общего осталась только государственная граница. 

2019-05-05T09:38:00
В Верховной раде рассказали, что объединяет россиян и украинцев
В Верховной раде рассказали, что объединяет россиян и украинцев
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России