В центре Севастополя прошла фотовыставка «Особенные дети – такие, как все» – Независимое телевидение Севастополя
В центре Севастополя прошла фотовыставка «Особенные дети – такие, как все»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В центре Севастополя прошла фотовыставка «Особенные дети –  такие, как все»
            [LINK] => /news/v-tsentre-sevastopolya-proshla-fotovystavka-osobennye-deti-takie-kak-vse-8143/
        )

)

В центре Севастополя прошла фотовыставка «Особенные дети – такие, как все»

30.07.2016, 17:56

«Особенные дети – такие, как все» – под таким названием в центре Севастополя провели фотовыставку, посвященную детям с ограниченными возможностями. Она проходит в городе второй раз. Всего участие приняло 18 семей и 9 фотографов. Сам проект благотворительный – фотосессии проводились бесплатно.

На выставке представили более 50 фотографий детей. На снимках ребята вместе с папами, мамами, друзьями, такие как все, и, в тоже время, абсолютно не похожи друг на друга. Фотографы постарались уловить каждую улыбку и каждую эмоцию, которая появлялась на лице у детишек.

ЕЛЕНА ГОЛУБЕВА, председатель общественной организации «Севастопольские мамы»:
«Разницы нет, особенный ребенок или обычный ребенок.  А фотография, как творческое средство, позволяет максимально точно зафиксировать тот момент, что отличий не существует. В нашем обществе очень много говорят о равном отношении к людям с ограниченными возможностями. Подобного рода проекты они выходят из плоскости теории в плоскость практики. И, действительно, дают почувствовать особенным детям, такими же, как все, как мы. Обычными людьми» 

АНАСТАСИЯ ХРИСТОФОР, фотограф:
«Вы знаете, с ними не трудно. Они такие же дети. Просто, нужен немножко другой подход, нужно привыкнуть. Это в начале кажется, ДЦП, что с ним делать? Они такие же веселые, улыбаются, кокетничают. У них тоже свои шутки, секреты» 

Мастера сделали все возможное, чтобы фотосессия стала для детей праздником. Место выбирали привычное для деток, на снимках они были с друзьями, чтобы не пугаться камеры. Ребята получились счастливые, искренние и жизнерадостные – а значит, такие как все. 

ОКСАНА ЗВАГОЛЬСКАЯ, участница проекта «Особенные дети – такие, как все»:
«Мы, мамы особенных детей, все знаем, что им дается нелегко общение. Я считаю, что выставки эти нужны, обязательно. Потому что ребенок втягивается в общение, приближается. Чтобы город нас знал, не боялся. Особенные детки, они тоже, такие как все дети. Им нужно все то же самое, просто они особенные» 

На выставке для детей, которые приняли участие в фотосессии, была подготовлена целая праздничная программа с клоунами и танцами. За участие в благотворительном проекте, фотографы получили благодарность от организаторов и севастопольских мам.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-07-30T17:56:00
В центре Севастополя прошла фотовыставка «Особенные дети – такие, как все»
В центре Севастополя прошла фотовыставка «Особенные дети – такие, как все»
Другие материалы об этом
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы