В СЦКИ открылась выставка художницы Елены Лимоновой «У природы нет плохой погоды» – Независимое телевидение Севастополя
В СЦКИ открылась выставка художницы Елены Лимоновой «У природы нет плохой погоды»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СЦКИ открылась выставка художницы Елены Лимоновой «У природы нет плохой погоды»
            [LINK] => /news/v-stski-otkrylas-vystavka-khudozhnitsy-eleny-limon-47700/
        )

)

В СЦКИ открылась выставка художницы Елены Лимоновой «У природы нет плохой погоды»

06.09.2023, 13:00

В Севастопольском центре культуры и искусств открылась персональная выставка севастопольской художницы, члена регионального отделения Союза художников России Елены Лимоновой. В экспозиции представлены 34 авторские работы, созданные в течение разного времени.

Елена Лимонова – постоянная участница всероссийских выставок, проходящих в Москве, в родном городе её творчество хорошо известно севастопольским ценителям живописи. Новая выставка художницы получила название «У природы нет плохой погоды». Большую часть экспозиции составляют пейзажные работы, пронизанные искренней любовью к Севастополю и разным уголкам Крымского полуострова.

ЕЛЕНА ЛИМОНОВА, художница: «Художник – это человек, который и в жару, и в холод, и в ветер, и в дождь берёт этюдник и идёт писать красивую природу, нашу севастопольскую и крымскую. И, конечно же, эти все чувства отображены на картинах».

По убеждению художницы, Крымская земля, как ни одно другое место, способна удивлять и вдохновлять. Пейзажи полуострова в разных его частях могут быть настолько отличны один от другого, что порой можно усомниться, что находишься именно в Крыму.

ЕЛЕНА ЛИМОНОВА, художница: «А Севастополь наш, конечно, мой любимый, он самый многообразный. И у нас в Севастополе тоже может быть, что в одном район дождь, а в другом – солнце. И степи, и леса, и горы, и скалы. Поэтому хотелось передавать разный колорит и разные наши исторические места».

В этом году Елена Лимонова отметила юбилей, поэтому открывшуюся выставку считает своеобразным творческим итогом. В экспозиции – масляная и акварельная живопись, также работы, выполненные в смешанном стиле. Открытие посетили коллеги и друзья художницы, мнение которых для неё всегда крайне важно.

ИРИНА ДЕМИДКИНА, актриса драматического театра им. Луначарского, заслуженная артистка Севастополя: «Я Лену знаю очень давно. Мы с ней, можно сказать, дружили и даже жили в одном номере, когда 27 лет назад работали в Старом Осколе вместе. Она – в качестве художницы театра тогда ещё ТБМ, я – в качестве актрисы. Так получилось, что мы вместе жили, дружили, делили беды и радости. Потом была пауза, мы не виделись лет, наверное, семнадцать. Недавно встретились, и вот Лена меня любезно пригласила, а я с удовольствием пришла».

Выставка Елены Лимоновой открыта в фойе Севастопольского центра культуры и искусств на улице Ленина, 25. Работа экспозиции продлится до 14 сентября. Вход свободный – по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

 

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2023-09-06T13:00:00
В СЦКИ открылась выставка художницы Елены Лимоновой «У природы нет плохой погоды»
В СЦКИ открылась выставка художницы Елены Лимоновой «У природы нет плохой погоды»
Другие материалы об этом
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений