В сроки не успели, работу не доделали: как отремонтировали двор на проспекте Гагарина – Независимое телевидение Севастополя
В сроки не успели, работу не доделали: как отремонтировали двор на проспекте Гагарина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В сроки не успели, работу не доделали: как отремонтировали двор на проспекте Гагарина
            [LINK] => /news/v-sroki-ne-uspeli-rabotu-ne-dodelali-kak-otremonti-28095/
        )

)

В сроки не успели, работу не доделали: как отремонтировали двор на проспекте Гагарина

01.07.2020, 09:00

В сроки не успели, работу не доделали. Во вторник Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев осмотрел результаты ремонта внутридворовой территории у домов №4-6 по проспекту Гагарина. У жителей возникло множество вопросов и претензий к работе подрядчика. Когда все недоработки будут устранены, и какой штраф грозит компании-исполнителю – узнавала наш корреспондент София Драговоз.

Завершённым ремонт этой дороги точно не назовёшь. Само дорожное полотно вдоль домов № 4 и 6 по проспекту Гагарина абсолютно новое, без ям и трещин. А вот вдоль бордюров протянулись целые ямы. Десяткам пожилых людей, живущим во дворе, приходится перебираться через них каждый день. Эти явные недоработки подрядчик пообещал исправить в ближайшее время – до 15 июля. Правда, сделать это должны были уже очень давно. Крайний срок завершения работ на объекте был назначен на 1 июня – почти месяц назад. Оценить, в каком состоянии находится объект сейчас, приехал председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы выезжали сюда, выезжали не раз. Выезжали в марте, когда только начинались работы по благоустройству. Тогда подрядчик пообещал и жителям, и нам, что в апреле закончит работу. Хотя по договору срок окончания работ – 1 июня. Мы знаем, что были работники подрядной организации были переброшены на изготовление покрытия по проспекту Победы к Дню Победы, как говорил и нам, и жителям Департамент. К сожалению, работы затянули на 22 дня».

За существенный срыв сроков подрядчику грозит сравнительно небольшой штраф – 66 тысяч рублей. Особенно если учитывать, что сумма контракта – 5 миллионов рублей.

МИХАИЛ АВАКЯН, генеральный директор компании-подрядчика ООО «КС-Инжиниринг»: «Мы не уложились со сроками. Были проблемы изначально, проблемы из-за коронавирусной инфекции – это главная у нас была причина. А потом были несостыковки с проектом. У нас есть претензии – у нас остался мусор минимальный. Мы его уберём. У нас осталась обратная засыпка пазух и озеленение».

Отдельные претензии у жителей вызывают места соединения дороги с пешеходными тропинками. Их просто засыпали гравием – проходить здесь крайне неудобно. Подрядчик объясняет – эти элементы не входили в заключённый контракт. Для их благоустройства будут заключать дополнительное соглашение. В рамках него у нескольких подъездов также установят пандусы. Завершить эти работы пообещали до 15 августа.

София Драговоз, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-07-01T09:00:00
В сроки не успели, работу не доделали: как отремонтировали двор на проспекте Гагарина
В сроки не успели, работу не доделали: как отремонтировали двор на проспекте Гагарина
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения