В Симферопольском аэропорту расцвело лавандовое поле – Независимое телевидение Севастополя
В Симферопольском аэропорту расцвело лавандовое поле
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферопольском аэропорту расцвело лавандовое поле
            [LINK] => /news/v-simferopolskom-aeroportu-rastsvelo-lavandovoe-po-28018/
        )

)

В Симферопольском аэропорту расцвело лавандовое поле

27.06.2020, 12:57

На привокзальной площади у нового терминала Симферопольского аэропорта расцвело более 19 тыс. кустов лаванды. Об этом сообщила пресс-служба главной воздушной гавани полуострова.

Участок с лавандой занимает около 6 гектаров перед зданием нового терминала, что делает его крупнейшим высаженным в Крыму в постсоветский период. Растения появились здесь 2 года назад и располагаются в 114 рядов, которые образуют форму морских волн. Цветущее на привокзальной площади лавандовое поле уже стало популярным местом у посетителей, которые устраивают фотосессии сразу после прилёта или перед вылетом с территории Крыма.

Общая площадь озеленения в аэропорту «Симферополь» занимает порядка 40 гектаров. Кроме лаванды сотрудники крымской воздушной гавани ухаживают за 5,6 гектарами посевных газонов, многочисленными кустарниками, деревьями и цветниками. В аэропорту также размещены 3 аквариума, среди обитателей которых есть пираньи и речные акулы.

2020-06-27T12:57:00
В Симферопольском аэропорту расцвело лавандовое поле
В Симферопольском аэропорту расцвело лавандовое поле
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы