В Симферопольском аэропорту теперь можно отправить багаж без пассажиров – Независимое телевидение Севастополя
В Симферопольском аэропорту теперь можно отправить багаж без пассажиров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферопольском аэропорту теперь можно отправить багаж без пассажиров
            [LINK] => /news/v-simferopolskim-aeroportu-teper-mozhno-otpravit-b-39847/
        )

)

В Симферопольском аэропорту теперь можно отправить багаж без пассажиров

18.02.2022, 14:41
В Симферопольском аэропорту теперь можно отправить багаж без пассажиров
Фото: пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

В аэропорту Симферополя появился сервис Fly Bag, предназначенный для отправки багажа без пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Нововведение будет полезно тем, у кого багаж превысил вес и габариты, предусмотренные авиаперевозчиком, а также тем, у кого в ручной клади оказались вещи, запрещенные к проносу в стерильную зону аэропорта (например, алкоголь, мед, ножницы).
«В таких случаях пассажирам приходится доплачивать по тарифам авиакомпании за лишний багаж или оставлять вещи в аэропорту. Сервис Fly Bag создает альтернативу доплатам и позволяет отправить багаж или его часть по тарифам транспортной компании», – рассказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.
Стойка находится на первом этаже терминала, в зоне касс. Если вы торопитесь, то можно позвонить менеджеру, который сам подойдёт к вам и заберёт груз на отправку. 
Для оформления понадобится документ, удостоверяющий личность, контактный телефон и адрес доставки. Багаж доставят по указанному адресу или в пункт выдачи заказов CDEK.

2022-02-18T14:41:00
В Симферопольском аэропорту теперь можно отправить багаж без пассажиров
В Симферопольском аэропорту теперь можно отправить багаж без пассажиров
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос