В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tsentre-zanyatosti-naseleniya-pro-54196/
        )

)

В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»

20.03.2025, 12:25

В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих». Встреча направлена на поддержку участников специальной военной операции и их семей. Также гости форума смогли посетить конференцию «Современные вызовы и перспективы в сфере индустрии гостеприимства и туризма».

Главная задача форума «Время возможностей для СВОих» – трудовая и социальная адаптация участников специальной военной операции и их семей. Несмотря на это, двери Центра занятости населения были открыты для всех желающих. Для гостей встречи подготовили ярмарку вакансий, конференцию на тему туризма, профориентационные тесты и консультации по открытию собственного дела.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор ГКУ «Центр занятости населения»: «Этот год мы открыли ярмаркой вакансий непосредственно. Но поняли, что вопросов много и решили расширить формат. Потому что форум предполагает разные направления и разные мероприятия. Это не последний форум, порядка пяти мы проведём их в этом году».

На ярмарке вакансий гости смогли ознакомиться с предложениями от работодателей и задать им интересующие вопросы. Помимо приглашённых представителей севастопольских компаний на площадке работали и сотрудники Центра занятости, к которым также можно было обратиться за помощью в поиске подходящей вакансии.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор ГКУ «Центр занятости населения»: «Приглашено у нас порядка 10 предприятий и живых порядка 700 вакансий. Также будет сидеть и работать специалист, у которого все вакансии по городу Севастополю и по другим регионам нашей страны».

В актовом зале Центра занятости прошла конференция «Современные вызовы и перспективы в сфере индустрии гостеприимства и туризма». Организаторами встречи выступил комитет по развитию женского предпринимательства Севастопольского регионального отделения «Опора России».

ГАЛИНА ГАРАМОВА, вице-председатель и руководитель комитета по развитию женского предпринимательства Севастопольского регионального отделения «Опора России»: «В программе самой конференции, в преддверии летнего сезона, а это у нас главное время для туристической отрасли. Мы будем говорить о таких проблемах, которые, вот, назрели, и которые надо решать. Сегодня будут представители управления туризма, сегодня будут уполномоченные. И, в общем-то, сегодня как бы такой диалог у нас будет между представителями турбизнеса и представителями власти».

Принять участие в конференции собралось около 70 человек. Среди них – севастопольские предприниматели, студенты, которые сейчас учатся на туристических направлениях, и жёны участников спецоперации. Комитет «Опора России» планирует проводить подобные встречи весь год. Поскольку основная их деятельность направлена на развитие женского предпринимательства, то и сферы соответствующие – туризм, образование, косметология и другие.

Также в рамках форума провели мастер-классы для детей и выставку творческих работ севастопольских ремесленников.

Дарья Горобченко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-03-20T12:25:00
В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»
В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»
Другие материалы об этом
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта
Фотовыставка «Руками солдата куётся победа...» открылась в доме офицеров Черноморского флота
12.05.2025, 11:00
На фотовыставке представлены кадры, снятые непосредственным участником СВО, и портреты погибших героев
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
Не героев у нас нет. От 1941-го до 2025-го – о чём пишут с фронта
12.05.2025, 09:00
«Не героев у нас нет», – эти слова написал батальонный комиссар 69-го артполка 25-й Стрелковой Чапаевской дивизии Иосиф Корсунский в одном из посланий с фронта к своей семье
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту