В севастопольском Филиале МГУ прошел День открытых дверей – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском Филиале МГУ прошел День открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском Филиале МГУ прошел День открытых дверей
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-mgu-proshel-den-otkrytykh-dverey-1735/
        )

)

В севастопольском Филиале МГУ прошел День открытых дверей

25.03.2018, 19:58

Севастопольский филиал Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова в воскресенье открыл свои двери для абитуриентов. Все кафедры вуза представили свои образовательные программы и рассказали об особенностях учебы. Что ждет будущих студентов в новом учебном году, узнала наша съемочная группа.

Уже в конце мая всех выпускников ждет сдача Единого государственного экзамена, а затем и поступление в университет. А пока будущие студенты усиленно готовятся к предстоящим испытаниям и знакомятся с высшими учебными заведениями, в которые мечтают поступить. В воскресенье свои двери для абитуриентов открыл севастопольский филиал МГУ.  Ребятам и их родителям рассказали об особенностях образовательных программ по 10 направлениях подготовки. На все вопросы с готовностью ответили преподаватели кафедр и сами студенты.  Директора филиала Ивана Сергеевича Кусова на Дне открытых дверей не оказалось – он улетел в Москву – представлять филиал абитуриентам в Главном здании МГУ. Но не поприветствовать севастопольских гостей не смог: вступительное слово прозвучало в видеообращении.

ИВАН КУСОВ, директор филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе:

«Филиал, как и город Севастополь, влюбляет в себя. Поэтому я всем желаю удачи на ЕГЭ, удачи на вступительных экзаменах, и ждем вас 1 сентября на линейке в качестве студентов филиала Московского университета».

План набора в этом году не изменился: 96 бюджетных и 105 мест на договорной основе. Наиболее востребованные направления – «Государственное и муниципальное управление», «Журналистика» и «Прикладная математика и информатика». Что изменится, так это цена за обучение. Для новых студентов год в филиале будет стоить 245 тысяч рублей. Это на 30 тысяч больше, чем для поступивших в 2017 году. Однако в университете уверены, количество абитуриентов от этого не уменьшится, ведь для них приготовили много приятных бонусов.

СЕРГЕЙ КОРОЛЕВ, заместитель директора по развитию филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе:

«У нас интересные в этом году условия по контрактному обучению. В отличие от других вузов и других высших учебных заведений как Крыма, так и, возможно, на материке, в России, мы предоставляем для всех контрактников жилье. То есть они не будут задумываться, где студент будет здесь жить. Мы также предоставим безлимитный абонемент в спортивный комплекс, который на сегодняшний день самый лучший в Крыму, бесспорно, с 50-ти метровым бассейном, спортивными залами, секциями».

Ожидания руководства вуза о неизменно большом наборе не беспочвенны. Уже сейчас ясно, что для многих абитуриентов наиболее желанный для поступления вариант – именно филиал МГУ.

АЛЕНА ЗОРИНА:

«Я считаю, что это один из лучших университетов в нашем городе, учиться в нем очень престижно и диплом иметь – тоже».

АНАСТАСИЯ ФЕДОРЕНКО:

«Университет интересен тем, что его программа отличается от стандартной программы Министерства образования, здесь другая методика преподавания, здесь хорошие специалисты, плюс приезжают специалисты из головного университета МГУ. И это дает хорошую базу».

В 2018 году так же обещают открыть в филиале магистратуру. Обучение будет проходить по 3 направлениям: «Пиар и реклама», «Туризм» и «Государственное и муниципальное управление».

София Драговоз, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-03-25T19:58:00
В севастопольском Филиале МГУ прошел День открытых дверей
В севастопольском Филиале МГУ прошел День открытых дверей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные