Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону – Независимое телевидение Севастополя
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
            [LINK] => /news/upravlyayushchie-kompanii-sevastopolya-proveryayut-55188/
        )

)

Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону

23.06.2025, 09:02

Несмотря на то, что отопительный сезон в Севастополе завершился всего 1,5 месяца назад, управляющие компании уже начинают подготовку к осеннему запуску котельных. Комплекс работ позволяет выявлять слабые места и своевременно их устранять.

ВИКТОРИЯ ГОЛИКОВА, главный инженер ООО «Управляющая компания»: «Ежегодно управляющие компании проводят подготовку к отопительному сезону, которая включает в себя гидравлические испытания и промывку внутридомовых сетей центрального отопления».

Процесс опрессовки проходит под контролем специалистов. Они следят за соблюдением норм и правил проведения испытаний.

ВИКТОРИЯ ГОЛИКОВА, главный инженер ООО «Управляющая компания»: «Приглашаем представителей ресурсоснабжающей организации, где они вместе с нами совместно проверяю, правильно ли мы провели эти испытания, набили ли давление положенное, которое нужно для сдачи гидравлических испытаний, а также промыли ли мы многоквартирный дом».

Гидравлические испытания позволяют выявить любые утечки и дефекты. Обнаруженные проблемы устраняются оперативно.

ВИКТОРИЯ ГОЛИКОВА, главный инженер ООО «Управляющая компания»: «Конкретно по центральному отоплению у нас 280 домов. На данный момент 272 дома у нас уже прошли гидравлические испытания и все дома подписаны ресурсоснабжающей организацией, то есть нарушений в них нет. Не выявлено».

2025-06-23T09:02:00
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»
Герои Второй обороны: судьба командира 775-го стрелкового полка Николая Соколова
28.10.2026, 11:19
В этом году отмечается 85 лет со дня начала Второй героической обороны Севастополя. Её участниками стали тысячи человек, которых объединило мужество и любовь к Родине