В Севастопольском доме престарелых прошла творческая встреча «Жажда жизни: судьба и поэзия Григория Поженяна»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском доме престарелых прошла творческая встреча «Жажда жизни: судьба и поэзия Григория Поженяна»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-dome-prestarelykh-proshla-tvorcheskaya-vstrecha-zhazhda-zhizni-sudba-i-poeziya-grig-2296/
        )

)

В Севастопольском доме престарелых прошла творческая встреча «Жажда жизни: судьба и поэзия Григория Поженяна»

25.09.2017, 19:06

Литературно-музыкальную программу «Жажда жизни: судьба и поэзия Григория Поженяна» представили в Севастопольском доме престарелых сотрудники Центральной городской библиотеки имени Льва Николаевича Толстого. Событие приурочено сразу к двум датам: к предстоящему Дню пожилого человека и 95-летию севастопольского поэта.

«Он очень много времени и сил отдал Севастополю, он здесь воевал. Это очень интересная история. Стихи его потрясающие, пронзительные. На его музыку сложенное такое количество песен, которые интересны этому поколению», – рассказала работник Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого Татьяна Великодворская.

Работники библиотеки исполнили такие произведения как «Мы с тобой два берега у одной реки» и «Маки, маки». В перерывах между композициями рассказывали интересные факты из жизни Григория Михайловича Поженяна. 

«Мы видим благодарные глаза, мы видим, что люди реагируют, что им очень нравится. На приятно, что они нас благодарят после беседы. Все мы, и молодые, и взрослые, будем в таком возрасте. Память человеческая очень важна. Важно участвовать в жизни пожилых людей», – добавила Татьяна Великодворская.

Организаторы встречи отмечают – это не разовая акция. Сотрудники Библиотеки имени Льва Толстого регулярно проводят культурные и творческие встречи в Севастопольском доме престарелых.

2017-09-25T19:06:00
В Севастопольском доме престарелых прошла творческая встреча «Жажда жизни: судьба и поэзия Григория Поженяна»
В Севастопольском доме престарелых прошла творческая встреча «Жажда жизни: судьба и поэзия Григория Поженяна»
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6