В Севастополе закончилась первая в новейшей истории спартакиада студентов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе закончилась первая в новейшей истории спартакиада студентов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе закончилась первая в новейшей истории спартакиада студентов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilas-pervaya-v-noveyshey-isto-17422/
        )

)

В Севастополе закончилась первая в новейшей истории спартакиада студентов

25.05.2019, 15:57

В силе, ловкости и логике соревновались учащиеся шести вузов – Севастопольского госуниверситета, Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова, академии труда и социальных отношений, экономико-гуманитарного института, а также севастопольских филиалов МГУ и Российского экономического университета имени Плеханова. По традиции, в спартакиаде были как командные зачеты, так и личные.

АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ, главный судья студенческой спартакиады: «Спартакиада прошла по семи видам спорта – это мини-футбол, баскетбол три на три, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика, плавание и волейбол. Первое место в общей спартакиаде заняла команда СевГУ, второе место – команда Черноморского высшего военного училища имени Нахимова, и, соответственно, третье место заняла команда РЭУ имени Плеханова».

В спартакиаде приняли участие около двухсот студентов. По их словам, соревнования им понравились, так что в следующем году многие хотят попробовать повторить или даже улучшить свои спортивные достижения.

АЛЕКСАНДРА ЗАДОРОЖНЯЯ, участница спартакиады (Черноморское Высшее военно-морское училище им. П. С. Нахимова): «Участвовала в трёх видах спорта – баскетбол, волейбол и настольный теннис, пинг-понг. Впечатления о соревнованиях – было очень весело, очень много команд, очень сильные достаточно, такие хорошие спортсмены были. Команды очень сыгранные, было довольно сложно, но мы справились».

У некоторых вузов своих спортивных команд не было, их пришлось собирать прямо перед началом соревнований.

АЛЕКСАНДР БЕНКИН, участник спартакиады (Севастопольский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова): «Мини-футбол проходил среди трёх команд – Российского экономического университета, потом Нахимова и СевГУ. Мы заняли третье место. Ну, немного не хватило опыта ребятам. А так, вполне участием очень даже доволен».

 - Как думаете, почему не хватило опыта? Не сыгранная команда?

«Не сыгранная команда, да, мы собрались буквально за месяц, и вот, как смогли, так и наиграли. И вот, что получилось. Но в следующий раз мы отнесемся более серьезно, и уже более серьезно будем подготовлены».

Те же, у кого команда была подготовленная и слаженная, показали на спартакиаде ожидаемо высокие результаты.

ВИКТОРИЯ САФРОНОВА, участница спартакиады (Севастопольский государственный университет): «Вообще, команда была уже собрана, и сыгрывалась с начала этого года, то есть, с сентября-октября. Поэтому, как только узнали о спартакиаде, мы приняли в ней участие, и как результат – заняли первое место. Наверное, из-за физической подготовки и сыгранности».

2019-05-25T15:57:00
В Севастополе закончилась первая в новейшей истории спартакиада студентов
В Севастополе закончилась первая в новейшей истории спартакиада студентов
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета