В Севастополе завершил работу кинофестиваль «Победили вместе» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе завершил работу кинофестиваль «Победили вместе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершил работу кинофестиваль «Победили вместе»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershil-rabotu-kinofestival-pobedi-29614/
        )

)

В Севастополе завершил работу кинофестиваль «Победили вместе»

07.09.2020, 19:02

В Севастополе завершил работу 16-й Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе». В конкурсных программах показано 144 киноработы из 37 стран мира и 21 региона России.

ВАЛЕРИЙ РУЗИН, генеральный директор Международного кинофестиваля «Победили вместе»: «В этом году 45 стран заявилось на фестиваль. Мы отобрали 37, потому что был жёсткий отбор. Около тысячи фильмов и программ приходит. Колоссальная работа, колоссальный труд».

По словам генерального директора фестиваля, количество севастопольских зрителей, желающих попасть на кинопоказы, побило все прошлогодние рекорды.

ВАЛЕРИЙ РУЗИН, генеральный директор Международного кинофестиваля «Победили вместе»: «В прошлом году начался перелом, когда севастопольцы пошли смотреть документальное кино. А в этом году такой большой интерес, что, когда в кинотеатре «Россия» начались просмотры основного конкурса в малом зале, люди не вмещались».

Гран-при 16-го Международного кинофестиваля «Победили вместе» удостоена картина итальянских режиссёров под названием «Переход».

ВАЛЕРИЙ РУЗИН, генеральный директор Международного кинофестиваля «Победили вместе»: «Это картина-покаяние. Как молодые итальянские ребята, бодрые и замечательные, через оккупированную Украину шли на Восточный фронт».

Какие работы были представлены в фестивальной программе севастопольскими авторами? Каковы перспективы развития фестиваля? На эти и другие вопросы в программе «Актуальное интервью» отвечает генеральный директор Международного кинофестиваля «Победили вместе», президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин.

2020-09-07T19:02:00
В Севастополе завершил работу кинофестиваль «Победили вместе»
В Севастополе завершил работу кинофестиваль «Победили вместе»
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос