В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте
            [LINK] => /news/v-sevastopole-yunye-zhurnalisty-maloy-akademii-nau-17684/
        )

)

В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте

01.06.2019, 15:35

В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте. Каждый год в студию «Класс ТВ» приходят дети, которые хотят в будущем заниматься журналистикой, телережиссурой, стать операторами монтажа или фотокорреспондентами. Накануне Дня защиты детей ребята пригласили съёмочную группу Независимого телевидения Севастополя, чтобы показать, как проходит их учёба.

Первое знакомство с техникой оператора, первые учебные стендапы. В медиа студии «Класс ТВ» Малой академии наук ребята знакомятся с профессиями режиссеров, журналистов, операторов. Каждый, кто посещает занятия, определяет для себя, каким направлением в этой сфере хочет заниматься. Руководитель медиа студии Малой академии наук Севастополя говорит, с первых уроков детей знакомят с тонкостями профессионального мастерства.

СВЕТЛАНА СКРИПНИЧЕНКО, руководитель медиа студии «Класс ТВ» Малой академии наук Севастополя: «Для них телевидение – это вот стал перед камерой, попал в кадр и вот это телевидение. А медиа студия – они уже начинают понимать, что нужно написать сценарий, сделать раскадровку, её нужно снять, потом успеть написать закадровый текст. Самое нелюбимое у детей – это прослушать все синхроны, подвести к закадровому тексту. А монтаж – это удовольствие».

Во время учебы ребята самостоятельно придумывают сценарии. Работы отправляются на конкурсы и получают призовые места. Сюжеты и видеоролики юные корреспонденты делают и на социально-важные темы. Ребята активно посещают городские мероприятия и потом передают свой, хоть и детский взгляд на происходящее в Севастополе.

СВЕТЛАНА СКРИПНИЧЕНКО, руководитель медиа студии «Класс ТВ» Малой академии наук Севастополя: «Настолько здорово делать с ними информационные ролики, и в тоже время их возрасту больше соответствуют игровые ролики. Все больше и больше приходят и с большим желанием. Но это не моя заслуга, это заслуга мира, который меняется постоянно, и дети взрослеют».

Сами ученики признаются – благодаря полученным знаниям, они открывают для себя профессию журналиста и медиасреду.

ПОЛИНА ДРУЗИНА: «Когда я пришла сюда, я очень волновалась и вообще не была достаточно открыты ребёнком, я умела монтировать, я умела снимать. Но я боялась выставлять в интернет. Но Светлана Александровна помогла мне. Она была двигателем к тому, чтобы развиваться».

АЛИНА СКОРНЯКОВА: «Журналист должен уметь общаться с любым человеком, уметь преобразовывать информацию, которую видит. Чтобы она была проста и понятна для других людей».

СОФИЯ МУЛЯР: «Журналистом быть очень сложно, потому что надо приспосабливаться к тому, что сейчас происходит. Надо все знать, надо иметь все под контролем».

После прохождения курсов в Класс ТВ, ребята поступают в ВУЗы. Не все из них становятся именно журналистами, но так или иначе большинство ребят связывают свою жизнь с творческими профессиями.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-06-01T15:35:00
В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте
В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте
Другие материалы об этом
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков