В Севастополе вместо недостроя на улице Астана Кесаева появится деловой центр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вместо недостроя на улице Астана Кесаева появится деловой центр
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vmesto-nedostroya-na-ulitse-astana-k-44324/
        )

)

В Севастополе вместо недостроя на улице Астана Кесаева появится деловой центр

21.12.2022, 18:42

Вместо заброшенного недостроя на улице Астана Кесаева появится многофункциональный центр. Его концепцию представили специалистам градостроительной области в Севастополе.

По замыслу проектировщика, на основании старого каркаса получится сделать новое, современного здание делового центра. На первом этаже разместится выставочный зал, на остальных – офисные помещения. Изюминкой строения станет его фасад, выполненный из декоративной штукатурки навесного типа. Необычный дизайн оценили севастопольские архитекторы, которые, впрочем, нашли и небольшие изъяны в проекте.

ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЯНЦ, член Архитектурно-художественного совета Севастополя: «Главный фасад мастерски сделан. Но боковой и задний покажите, дворовой – это такое впечатление, что там не архитектор, а технолог работал. Сэкономили здесь. Поэтому здесь нужно эти фасады тоже привести до уровня главного фасада. И всё. Здесь архитектор должен работать – это КБО какое-то, а в целом проект поддерживаю». 

Проект реконструкции долгостроя в новый функциональный центр был поддержан Архитектурно-художественным советом. Все замечания носили «косметический» характер и легко решатся на этапе дальнейшего проектирования.

НИКОЛАЙ ГОРДЮШИН, заместитель губернатора Севастополя: «Вот здесь вот он странно заканчивается – это всё равно видно: сбоку, с улицы. Всё равно видно этот обрыв. Либо дальше продолжать какими-то элементами этого фасада сюда переходить, и плавно заканчивать. Либо уже действительно инвестору раскошелиться и пройти целиком по всему периметру вот этой сеткой». 

2022-12-21T18:42:00
В Севастополе вместо недостроя на улице Астана Кесаева появится деловой центр
В Севастополе вместо недостроя на улице Астана Кесаева появится деловой центр
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 12 - 18 мая
18.05.2025, 13:06
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 12 по 18 мая 2025 года
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей