В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vmeste-so-vsey-rossiey-otmechayut-de-23035/
        )

)

В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери

22.11.2019, 17:13
В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Основные тожества в Севастополе были запланированы на пятницу, 22 ноября. В этот день в здании Центра занятости населения по случаю праздника чествовали многодетные семьи. Цветы и подарки вручали представители местных властей.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Город максимально должен создавать условия для того, чтобы таким семьям было чуть легче, чуть проще, чуть интереснее воспитывать деток. Конечно, нужно создавать условия для того, чтобы с мам снять максимально нагрузку, которая не нужна, которую государство может взять на себя. Для того, чтобы мама занималась исключительно детками».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «У нас большой спектр мер социальной поддержки для многодетных семей. У нас достаточно хорошие условия для повышения рождаемости. То есть для того, чтобы у нас новые мамочки появлялись. Возможность даже бесплатного посещения музеев, библиотек, проезда – это всё очень важно».

В этом году в Севастополе чествовали 26 многодетных семей. Главным критерием стала социальная активность детей и родителей.

ИВАН И ТАТЬЯНА КОЗЛОВСКИЕ: «Семья – это огромный труд. Много всего нужно для того, чтобы семья росла, развивалась, крепла. Надо социальное развитие детям, творческое. Семья – это очень большой труд, который ложится на плечи, в первую очередь, хранительнице очага – маме, супруге. Как говорится, муж – это голова, а супруга – это шея».

Торжественная часть для всех гостей завершилась праздничным концертом.

2019-11-22T17:13:00
В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери
В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки