В Севастополе вандалы портят киоски для раздельного сбора мусора – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе вандалы портят киоски для раздельного сбора мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вандалы портят киоски для раздельного сбора мусора
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vandaly-portyat-kioski-dlya-razdelno-18389/
        )

)

В Севастополе вандалы портят киоски для раздельного сбора мусора

20.06.2019, 14:17
В Севастополе вандалы портят киоски для раздельного сбора мусора
Фото: пресс-служба «Благоустройства города Севастополь»

Вандалы похищают и портят контейнеры для раздельного сбора мусора, которые устанавливает предприятие «Благоустройство города Севастополь». Об этом сообщили в пресс-службе компании. Такие киоски в городе начали устанавливать с 1 марта, всего их было 16. 

Раздельный сбор касается картона и пластика, но вскоре хотят установить специальные контейнеры для стекла, металлических банок и прочего.

«В апреле этого года неизвестные похитили 5 евроконтейнеров на Сахарной головке. Два с улицы Овощная, два с Нечаева, один с улицы Космонавта Пацаева. Стоимость одного евроконтейнера – порядка 15 тысяч рублей. По действующему Уголовному кодексу по статье 158 части 1 («Кража») за подобные деяния грозит от двух до пяти лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе  «Благоустройства города Севастополь».

Еще один киоск пострадал 20 июня. Неизвестные подожги мусорный контейнер, установленный в районе дома 94 по проспекту Генерала Острякова. Вместе с ним и сгорел современный киоск. Правоохранители проводят проверки по всем фактам кражи и порчи контейнеров.

В пресс-службе компании «Благоустройство города Севастополь» просят горожан, которые становятся свидетелями порчи контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, фотографировать номер машины злоумышленников, и сообщать о нарушениях по телефону «горячей линии» 22-13-07 или по телефону полиции 102. 

2019-06-20T14:17:00
В Севастополе вандалы портят киоски для раздельного сбора мусора
В Севастополе вандалы портят киоски для раздельного сбора мусора
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа