В Севастополе в заказнике «Байдарский» из-за удара молнии сгорел гектар можжевелового леса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе в заказнике «Байдарский» из-за удара молнии сгорел гектар можжевелового леса
            [LINK] => /news/v-sevastopole-v-zakaznike-baydarskiy-iz-za-udara-molnii-sgorel-gektar-mozhzhevelovogo-lesa-3264/
        )

)

В Севастополе в заказнике «Байдарский» из-за удара молнии сгорел гектар можжевелового леса

04.08.2016, 19:27

Удар молнии стал причиной пожара в заказнике «Байдарский». От огня пострадал гектар можжевелового леса. Возгорание началось в среду около часа дня. По словам очевидцев, в этот день в селе Родниковое прошел сильный ливень, но до хребта над поселком дождь так и не добрался.

СЕРГЕЙ СКОРОБРЕХА, начальник Управления лесного и охотничьего хозяйства Правительства Севастополя:
«В 13.20 поступил звонок от охраны водохранилища Чернореченского, что была молния прямо в гору, и после этого началось задымление, в ходе чего начала гореть трава, кустарник».

На борьбу с огнем тут же отправились пожарные дружины лесничества, сотрудники МЧС и добровольцы-альпинисты. В ходе тушения задействовали 6 пожарных машин, но работу осложняла труднодоступность этого участка леса.

ВАСИЛИЙ ШАФРАН, директор государственного казенного учреждения Севастополя «Севастопольское лесничество»:
«Люди пробираются довольно сложно. Дороги в таких местах непроезжие, труднодоступные. Пропиливаются проезды бензопилами. Люди пешком, пришлось доставлять воду в ранцевых огнетушителях. Порядка полутора километров. В добавок, это еще на горных склонах».

Прибывший на место пожарный вертолет произвел 8 сбросов по 5 тонн воды. За 2 часа огонь удалось локализовать и остановить кромку пожара.

2016-08-04T19:27:00
В Севастополе в заказнике «Байдарский» из-за удара молнии сгорел гектар можжевелового леса
В Севастополе в заказнике «Байдарский» из-за удара молнии сгорел гектар можжевелового леса
Другие материалы об этом
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма