В Севастополе стартует онлайн-сессия по обучению финансовой грамотности – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартует онлайн-сессия по обучению финансовой грамотности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартует онлайн-сессия по обучению финансовой грамотности
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startuet-onlayn-sessiya-po-obucheniyu-47863/
        )

)

В Севастополе стартует онлайн-сессия по обучению финансовой грамотности

19.09.2023, 09:00
В Севастополе стартует онлайн-сессия по обучению финансовой грамотности

19 сентября в Севастополе стартует осенний сезон онлайн-уроков по финансовому просвещению. В рамках этой инициативы, специалисты из Банка России и профессиональные участники финансового рынка поделятся ценными знаниями со школьниками 8–11 классов и со студентами колледжей.  Речь пойдет об умении грамотно управлять финансовыми инструментами, личными финансами, разбираться в вопросах страхования, налогообложения и будущей пенсии. В рамках уроков, слушатели также познакомятся с основами денежного обращения, научатся выявлять кибермошенников и защищать свои права.

Сезон начнется с лекции, озаглавленной «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля», которую проведет первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова. Присоединиться к трансляции можно 19 сентября в 9:30 по московскому времени, а также посмотреть эфир онлайн или в записи на платформе «ВКонтакте».

Для удобства учеников, на сайте онлайн-уроков создан каталог, который позволяет выбирать занятия по модулю, классу и уровню сложности. Там также доступна страница с ответами на часто задаваемые вопросы и инструкции по подключению. Ученики будут изучать 21 тему по финансовой грамотности, включая умение избегать долгов, расчет личной инфляции, использование банковских карт, а также навыки правильного бюджетирования и инвестирования.

Подключиться к урокам можно как в классной комнате, так и из дома до 15 декабря. Эфиры проводятся в будние дни, что позволяет интегрировать онлайн-уроки в школьное расписание и программы дополнительного образования.

Традиционно, в Севастополе к этим просветительским мероприятиям присоединяются 100% образовательных учреждений общего и среднего образования. Ежегодно около 24 тысяч севастопольских школьников, студентов колледжей, техникумов и воспитанников детского дома участвуют в весенних и осенних дистанционных уроках, организованных Банком России. В 2022 году онлайн-занятия собрали 23,6 тысячи просмотров в этом регионе. Эта инициатива по финансовой грамотности уже проводится Банком России с 2015 года, и лекции читают представители мегарегулятора, сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты финансового рынка.

2023-09-19T09:00:00
В Севастополе стартует онлайн-сессия по обучению финансовой грамотности
В Севастополе стартует онлайн-сессия по обучению финансовой грамотности
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета