В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года-2026» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года-2026»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года-2026»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-regionalnyy-etap-konkursa--57655/
        )

)

В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года-2026»

11.02.2026, 12:37

В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2026». Он включает в себя три тура и в этом году пройдёт на базе детского сада №91. Участники – 7 работников дошкольных образовательных учреждений города. Победитель регионального этапа представит Севастополь на конкурсе в Москве.

Цель конкурса «Воспитатель года-2026» – профессиональное и личностное развитие педагогов, а также выявление и поддержка наиболее талантливых из них. В Севастополе конкурс проводится с 2016 года.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Конкурсы профессионального мастерства всегда очень важны для системы образования, потому что это возможность увидеть лучшие практики, возможность определить самого лучшего в этом году педагога, воспитателя. Я убеждён, что то, что увидит комиссия, жюри будет по достоинству оценено и будет внедряться в детских садах, лучшие практики, потому что это наше, это севастопольское и основное направление, большое внимание которому мы уделяем – это как раз вот региональный компонент».

В прошлом году победителем регионального этапа стала воспитатель Детского сада №91 Елена Валентиновна Суворова, которая в этом году принимает участие в конкурсе уже в качестве члена жюри.

ЕЛЕНА СУВОРОВА, победитель регионального этапа конкурса «Воспитатель года-2025»: «В первую очередь конкурсанты будут взаимодействовать с детьми, во вторую очередь они будут взаимодействовать с родителями. Ну, и, конечно, между собой у них будет очень интересный блицтурнир, и, конечно, каждый покажет своё мастерство. Ну, со своей стороны, я в этом году тоже в судейской коллегии, я буду смотреть, прежде всего, на творчество и креативность».

10 февраля прошла торжественная церемония открытия, после которой участники узнали, какое задание их ждёт в первом испытании – «Педагогическое мероприятие с детьми». Конкурс проводится в три тура: заочный – видеоэссе – и два очных, из Севастополя в нём принимают участие 7 человек.

Анна Мозжухина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2026-02-11T12:37:00
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года-2026»
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года-2026»
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей