В Севастополе стартовал этап всероссийских «Юнармейских игр 2023» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовал этап всероссийских «Юнармейских игр 2023»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал этап всероссийских «Юнармейских игр 2023»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-etap-vserossiyskikh-yunarm-47239/
        )

)

В Севастополе стартовал этап всероссийских «Юнармейских игр 2023»

03.08.2023, 10:00

С 1 августа в России стартовали ежегодные юнармейские военно-спортивные игры. Состязания по разным дисциплинам пройдут на территории 15 субъектов страны. В их числе – и Севастополь. Наш город принимает этап под названием «Юный водолаз». 16 команд из разных регионов России на протяжении 4 дней будут бороться за звание лучших в этой дисциплине. Торжественная церемония открытия соревнований прошла на плацу Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

На плацу Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова начинается торжественная церемония. Молодые люди – члены движения «Юнармия» – готовятся принять участие в ежегодных военно-спортивных играх. Все они представляют команды из своих городов и сёл, которые будут бороться за звание сильнейшей в своём деле.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения военно-патриотического движения «Юнармия»: «Сегодня в стране стартуют всероссийские юнармейские военно-спортивные игры. И первый этап – соревнования «Юный водолаз» начинаются в патриотической столице Российской Федерации в городе-герое Севастополе. Сегодня мы проводим торжественную церемонию и знакомство с объектами Черноморского высшего военно-морского училища, с историей его создания и славной историей».

Поприветствовать участников ежегодных всероссийских юнармейских игр приехал сенатор Сергей Колбин.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Очень радует, что мероприятие проходит в городе-герое Севастополе. А где же ещё они должны проходить, как не в нашем городе? Очень радует то, что очень много юных дарований, заряженных патриотически, схватывают всё на лету, будут иметь возможность показать сегодня индивидуальные навыки, командные навыки, своё профессиональное мастерство юных водолазов. Это не может не радовать. Почему? Потому что мы и должны прикладывать максимум усилий, чтобы в столь сложное время в нашей стране готовить надёжных защитников. Настоящих патриотов, которые любят своё Отечество, любят свою Отчизну, и готовы всегда встать на её защиту».

На этапе всероссийских юнармейских игр, который проходит в Севастополе, заявлены 16 команд. На протяжении четырёх дней ребята будут не только бороться за звание сильнейших, но и познакомятся с достопримечательностями нашего города и всего Крыма.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения военно-патриотического движения «Юнармия»: «Эти состязания собрали под свои знамёна участников из разных городов Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым и города Севастополя. Ребятам предстоит соревноваться как в состязаниях на берегу по элементам водолазной подготовки, так и на воде – в бассейне в международном детском центре «Артек», который гостеприимно раскрывает двери для участников состязаний».

Всероссийские юнармейские военно-спортивные игры – масштабные соревнования. В 2022 году в их финале приняли участие более двух тысяч ребят. В отборочных этапах и в качестве зрителей Юнармейские игры посетили более 11 тысяч человек.

 

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2023-08-03T10:00:00
В Севастополе стартовал этап всероссийских «Юнармейских игр 2023»
В Севастополе стартовал этап всероссийских «Юнармейских игр 2023»
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета