В Севастополе стал известен победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2025»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стал известен победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2025»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-stal-izvesten-pobeditel-regionalnogo-54460/
        )

)

В Севастополе стал известен победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2025»

14.04.2025, 09:00

В Севастополе завершился региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2025», где определяли лучших педагогов города в этом году. Участникам предстояло пройти четыре конкурсных испытания: «Урок», «Педагогическое интервью», «Мастер-класс» и «Блицтурнир». Также в рамках награждения состоялся брифинг, на котором обсудили образ учителя в кино.

Восемь лучших педагогов Севастополя сошлись в профессиональной битве за звание «Учитель года – 2025». На протяжении недели участники демонстрировали своё мастерство. Они давали открытые уроки, защищали авторские методики преподавания, участвовали в педагогических дебатах и решали непростые учебные ситуации.

АННА ПРОКОПЕНКО, учитель физики школы №57 им. Е. Я. Савицкого: «Я воспринимаю этот конкурс, прежде всего, как представление той образовательной концепции, которая несёт школа. Всё, что я представляла, было именно в том духе образовательной концепции именной школьной. Трудное в этом конкурсе лично для меня – это преодолеть волнение, в общем, когда ты уже, например, погружаешься в сам урок, ты включаешься и не понимаешь, что это конкурс. Ты отдаёшься этому уроку весь без остатка».

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Участие в конкурсе – прежде всего, победа над сами собой, что я готов встать в одну линейку с обучающимися, чтобы на меня тоже посмотрели и оценили. Это очень непросто. Этому всему предшествует огромный труд и огромный опыт непосредственной деятельности как учителя. Невозможно быть хорошим учителем, не любя свою профессию».

11 апреля для севастопольских учителей провели тематический брифинг, где они анализировали образы педагогов в кинематографе, обсуждая цитаты из культовых фильмов «Доживём до понедельника» и «Гостья из будущего».

РАИСА КОРОЛЁВА, директор школы №58 им. В. И. Колядина: «Мы стараемся создать комфортные условия для проведения данного конкурса. И я хочу поблагодарить своих учителей, ребят нашей школы и родителей, что они рядом всегда были с этим конкурсом. Профессиональный конкурс «Учитель года» – это конкурс таланта, это конкурс творчества, это конкурс мастерства».

Победителем регионального этапа «Учитель года – 2025» стала преподаватель истории и обществознания школы №48 Алла Жигалова. Она представит Севастополь на всероссийском финале конкурса.

Кирилл Сапович, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-04-14T09:00:00
В Севастополе стал известен победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2025»
В Севастополе стал известен победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2025»
Другие материалы об этом
Представители белорусского национально-культурного общества поздравили ветерана
15.04.2025, 18:26
Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке
В Севастополе стартовал творческий проект «Путь к Победе»
15.04.2025, 18:09
В рамках проекта по всему Севастополю состоятся концертные программы известных творческих коллективов
В Севастопольском роддоме спасли жизнь новорождённого ребёнка
15.04.2025, 17:52
Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Старое городское кладбище Севастополя оснастят видеонаблюдением и освещением
15.04.2025, 17:36
Как отмечают наши коллеги, территория кладбища сейчас фактически никем не охраняется
В новом спортивном комплексе «Спартак» провели первую тренировку в зале для бокса
15.04.2025, 14:25
Ранее секция располагалась в спортивном зале на Большой Морской
В Вербное воскресенье прошла благотворительная ярмарка у Владимирского собора
15.04.2025, 13:00
Настоящий праздник добра, любви и милосердия объединил сотни севастопольцев в стремлении помочь фронту