В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-rabochuyu-gruppu-po-problem-57356/
        )

)

В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента

13.01.2026, 18:30

В Севастополе будет создана специальная рабочая группа, которая займётся решением проблемы с электроснабжением района мыса Фиолент. Об этом 13 января на совещании в местном Правительстве рассказал губернатор Михаил Развожаев.

МИХАЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В ближайшее время – сегодня/завтра, будет создана рабочая группа, по примеру как мы занимались проблемными домами. Отдельным распоряжением или актом её утвердим, я её лично возглавлю. Принцип работы будет простой. Он будет касаться не только Фиолента, но и всех садовых товариществ, потому что проблемы схожие есть по всему городу и в других тоже массивах».

Рабочая группа под руководством Михаила Развожаева будет решать вопросы с передачей имущества (инфраструктуры) садовых товариществ в пользу государства, а также со статусом и категориями земельных участков, занимаемых СНТ.

МИХАЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Нужно подготовить чек-лист по каждому СНТ. Для того, чтобы принимать решение мы должны иметь всю исчерпывающую информацию. Конечно, без обратной связи здесь никакой работы не получится. Можно бесконечно митинговать, но смысл в том, что информация должна быть раскрыта с двух сторон».

Напомним, ежегодно с наступлением холодов на Фиоленте происходит аварийное отключение электроснабжения. Оборудование, принадлежащее 102-му ПЭС Минобороны Российской Федерации, не выдерживает возрастающей нагрузки. В конце прошлого года городские власти вводили график отключения подачи электричества. В начале 2026-го жители ТСН СНТ «Интернационалист» даже записали видеообращение на имя губернатора Севастополя с просьбой решить проблему с электроснабжением. Системная модернизация сетей – единственный путь к тому, чтобы в будущем подобных проблем не было, –подчеркнул градоначальник.

МИХАЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Чётко надо понимать: сколько домов, как они зарегистрированы, какие формы, какая установленная мощность и какая реально потребляется и так далее. Потому что без открытой правдивой информации никаких управленческих решений принять будет невозможно». 

2026-01-13T18:30:00
В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента
В Севастополе создадут рабочую группу по проблеме электроснабжения Фиолента
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей