В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdadut-fond-oplaty-transportirovki-20327/
        )

)

В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных

08.08.2019, 17:40

Временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев распорядился предусмотреть целевые средства бюджета – на транспортировку санавиацией больных из Севастополя. Необходимую работу по организации так называемого «транспортного фонда» поручено провести исполняющему обязанности директора Департамента здравоохранения Сергею Шеховцову.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Давайте как-то запланируйте, исходя из какого-то статистического понимания, достаточный объем. Лучше даже с запасом».

Выяснилось, что раньше госпитализацию тяжелобольных с привлечением санитарной авиации по госзаданию осуществляли силы МЧС. С 2019 года – это полностью забота властей субъекта Российской Федерации. Вопрос обеспечения перевозки больных за средства регионального бюджета был поднят на заседании Правительства города из-за необходимости утвердить сумму срочного финансирования по одному из таких случаев – на 429 тысяч рублей. В этот раз деньги возьмут из резервного фонда. Ребёнка необходимо доставить в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве.

2019-08-08T17:40:00
В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных
В Севастополе создадут фонд оплаты транспортировки тяжелобольных
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы